Чебуреки с водкой
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Чебуреки с водкой

Вот скажите мне, кто не любит чебуреки? Это очень вкусные пирожки, от которых будет довольно сложно отказаться даже людям, не любящим мясные блюда. Чебуреки с водкой еще лучше! Они получаются с золотистой хрустящей корочкой и нежной начинкой. Готовятся они довольно быстро, поэтому ими можно накормить всю семью, выждав при этом буквально пару часов. Кстати, пирожки очень сытные и отлично подходят в качестве второго завтрака или ужина. Угощайтесь!

Мука пшеничная 4 стакана
Водка 1 чайная ложка
Масло растительное рафинированное 8 столовых ложек + для жарки
Соль 2 щепотки
Сахар 1 чайная ложка
Вода чистая холодная 1,25 стакана
Мякоть свинины свежая 300 грамм
Мякоть говядины свежая 300 грамм
Бульон мясной 0,5–1 стакан
Лук репчатый большого размера 1 штука
Соль по вкусу
Перец черный свежемолотый по вкусу
Петрушка сушеная молотая по вкусу
Укроп сушеный молотый по вкусу

Чебуреки с водкой

Муку высыпаем в сито и просеиваем ее прямо над кухонным столом. Внимание: его поверхность обязательно должна быть сухой и чистой. Затем пальцами делаем в горке углубление и сразу же переходим к приготовлению теста.
Чебуреки с водкой

Чистую воду выливаем в глубокую миску и сюда же высыпаем соль и сахар. Воспользовавшись столовой ложкой, все тщательно перемешиваем до тех пор, пока не растворятся последние два компонента.
Чебуреки с водкой

Теперь переливаем данную жидкость в углубление горки из муки и сразу же добавляем сюда водку и 8 столовых ложек растительного масла. Чистыми руками замешиваем тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным и не перестанет прилипать к пальцам. Внимание: по необходимости можно еще подсыпать небольшими порциями муку, но главное – не переборщить, иначе у нас получатся твердые и не вкусные чебуреки. Далее придаем тесту форму шара, накрываем его вафельным полотенцем и оставляем ненадолго в стороне. Пусть полежит. Через некоторое время вновь вымешиваем его и снова повторяем процедуру от начала до конца. Так делаем не менее 3–4 раз. Это позволит сделать нежные воздушные пирожки. Кстати, параллельно можно готовить начинку, как мы и поступим.
Чебуреки с водкой

Свинину тщательно промываем под проточной теплой водой, чтобы смыть возможные осколки костей, и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, очищаем мясо от жил, пленок и лишнего жира. Теперь нарезаем компонент небольшими кусочками и перемещаем в свободную тарелку.
Чебуреки с водкой

Говядину тоже хорошо промываем под проточной теплой водой и выкладываем на ровную поверхность. С помощью ножа удаляем жилы и пленку. Далее измельчаем мясо кусочками и перекладываем в чистую тарелку.
Чебуреки с водкой

Ножом очищаем лук от шелухи и после хорошо промываем под проточной водой. Выкладываем компонент на разделочную доску и мелко рубим кубиками. Важно: чем меньше будут кусочки, тем вкуснее получится начинка и соответственно чебуреки. Измельченную луковицу пересыпаем в чистую тарелку.
Чебуреки с водкой

Мясную начинку можно приготовить двумя способами. Первый: выкладываем кусочки свинины и говядины в глубокую чашу блендера и измельчаем на большой скорости до образования однородной массы.
Чебуреки с водкой

Второй вариант – более классический. По очереди выкладываем два вида мяса в мясорубку и перемалываем все через мелкую решетку не менее двух раз. По правде говоря, я больше предпочитаю первый способ, так как он намного быстрее и практичнее.
Чебуреки с водкой

Готовый мясной фарш выкладываем в свободную большую миску и сюда же добавляем мелко рубленный лук, а также по вкусу соль, свежемолотый черный перец и сушеную зелень. С помощью столовой ложки все тщательно перемешиваем до однородности. Важно: чтобы начинка стала по консистенции полужидкой, обязательно добавляем в нее мясной бульон. При этом продолжаем все перемешивать подручным инвентарем. Все готово, поэтому можно приступать к приготовлению чебуреков.
Чебуреки с водкой

Когда тесто настоится, и мы его хорошо вымесим, начинаем формировать пирожки. Для этого первым делом раскатываем шар в лепешку толщиной примерно 2–3 миллиметра. Далее поверх пласта располагаем блюдце и обводим его по кайме ножом. Таким образом, мы вырезаем на тесте кружки, из которых у нас потом получатся чебуреки. Внимание: размер посуды зависит от того, какой величины вы хотите сделать пирожки. У меня, например, было блюдце диаметром 14–15 сантиметров.
Чебуреки с водкой

Теперь с помощью чайной ложки на середину каждого кружочка выкладываем мясную начинку. Заворачиваем ее в тесто так, чтобы со стороны у нас получился полумесяц. Кстати, начинка не выпадет во время приготовления чебуреков только в том случае, если мы хорошо примнем пирожки по краю, а после пройдемся еще вилкой, придавливая и делая красивые бортики. Но это дело вкуса и бывает, что достаточно только защипать тесто, макая пальцы в муку.
Чебуреки с водкой

Когда все чебуреки будут сформированы, в сковороду наливаем побольше растительного масла и ставим на средний огонь. Как только содержимое емкости хорошо раскалится, аккуратно выкладываем сюда по несколько штук пирожков. Жарим блюдо с двух сторон до появления на поверхности румяной золотистой корочки. Внимание: чтобы чебуреки не впитывали в себя много масла, обязательно выкладываем их первым делом на кухонные бумажные полотенца, оставляем на некоторое время в стороне, чтобы с них стек лишний жир, а только после этого перемещаем на специальную тарелку для подачи. Когда все пирожки пожарятся, приглашаем домочадцев к обеденному столу.
Чебуреки с водкой

Еще теплые чебуреки подаем к обеденному столу вместе с чаем, кофе, а также кефиром или компотом. Кстати, пирожки получаются настолько сытными и вкусными, что ими можно запросто угощать домочадцев как основной едой за завтраком или ужином.

– для приготовления начинки можно взять уже готовый свино-говяжий фарш, который продается в специализированных магазинах. Также есть вариант заменить вышеуказанное мясо на курицу, индюшку или телятину;
– именно благодаря водке чебуреки получаются хрустящими и красивыми;
– такие пирожки можно жарить во фритюре. Если у вас нет такого инвентаря, не расстраивайтесь, тогда просто добавляйте в сковороду побольше растительного масла, чтобы оно практически полностью покрывало чебуреки;
– для приготовления начинки вместо мясного бульона отлично подходит молоко. Так что используйте его без каких-либо сомнений.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: чебуреки, водка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1190 автор: admin 6-01-2015, 17:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама