Курник ленивый
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Курник ленивый

Я обожаю курник! Это настоящий русский пирог, который поражает своими разнообразными начинками и пышностью. Готовится он довольно долго, поэтому его ни всегда получается сделать по настроению или желанию. Именно из-за этого я и предлагаю испечь курник ленивый. Время приготовления сокращается где-то на 1,5 часа, а это немаловажно! Тут сразу же появляется настроение, желание и гости, которые с радостью отведают кусочек такого вкусного пирога. Давайте приступим!

Филе куриное свежее 400 грамм
Лук репчатый большого размера 1 штука
Яйца куриные 6 штук
Кефир 300 грамм
Майонез 200 грамм
Мука пшеничная 350 грамм
Зелень укропа свежая по вкусу
Зелень петрушки свежая по вкусу
Лук зеленый по вкусу
Масло растительное рафинированное для жарки
Специя карри молотая по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный свежемолотый по вкусу

Курник ленивый

3 яйца выкладываем в маленькую кастрюлю и полностью заливаем обычной холодной водой. Ставим емкость на большой огонь и ждем, когда жидкость закипит. Сразу же после этого слегка прикручиваем конфорку и отвариваем яйца вкрутую в течение 10 минут. Затем с помощью кухонных прихваток берем кастрюлю и переставляем в раковину под струю холодной воды. Внимание: компоненты должны полностью остыть, иначе с них будет трудно удалить скорлупу. Кстати, не забываем выключить конфорку, она нам пока что не пригодится.
Курник ленивый

Далее очищенные яйца выкладываем на разделочную доску и, воспользовавшись ножом, мелко рубим кубиками. Измельченные компоненты пересыпаем в свободную тарелку и переходим к подготовке мяса.
Курник ленивый

Тщательно промываем куриное филе и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа очищаем мясо от жил, хрящей, пленок и лишнего жира. Далее нарезаем компонент небольшими кусочками и перемещаем в чистую тарелку.
Курник ленивый

Ножом очищаем лук от шелухи и тщательно промываем под проточной водой. Затем выкладываем компонент на разделочную доску и мелко рубим кубиками. Измельченную луковицу пересыпаем в чистую тарелку.
Курник ленивый

В сковороду наливаем небольшое количество растительного масла и ставим на средний огонь. Когда содержимое емкости хорошо разогреется, выкладываем сюда кусочки куриного филе. Время от времени помешивая деревянной лопаткой, обжариваем мясо до тех пор, пока не испарится большая часть жидкости. Затем высыпаем в сковороду измельченный репчатый лук и продолжаем готовить начинку. В конце, когда компоненты приобретут золотистую корочку, по вкусу добавляем сюда карри, свежемолотый черный перец, а также соль. Еще раз все тщательно перемешиваем подручным инвентарем, жарим пару минут и выключаем конфорку.
Курник ленивый

По желанию в начинку можно добавить свежую зелень. Для этого промываем пару веточек укропа и петрушки под проточной теплой водой, отряхиваем от лишней жидкости и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа мелко рубим компоненты и пересыпаем в общую сковороду.
Курник ленивый

Далее промываем зеленый лук и точно также рубим его. Пересыпаем данный компонент в ту же емкость и сразу же после этого добавляем измельченные вареные яйца.
Воспользовавшись столовой ложкой, все тщательно перемешиваем до однородности. Все, начинка для курника готова! Я признаюсь, честно говоря, я очень редко добавляю в такой пирог свежую зелень. Единственное, когда приходит лето, я могу добавить в начинку пару веточек петрушки и одно перо лука. А там смотрите, как вам будет вкуснее.
Курник ленивый

С помощью ножа разбиваем скорлупу оставшихся яиц, а желтки с белками выливаем в глубокую миску. Сюда же добавляем кефир и майонез. Воспользовавшись ручным венчиком, все тщательно взбиваем до тех пор, пока у нас не получится однородная масса.
Курник ленивый

Теперь небольшими порциями высыпаем муку в сито и просеиваем ее над общей емкостью. Внимание: параллельно с этим продолжаем все взбивать подручным инвентарем, чтобы не образовывались комки. У нас должно получиться тесто чуть гуще, чем как на оладьи.
Курник ленивый

Дно и стенки формы для запекания смазываем небольшим количеством растительного масла. Далее выливаем сюда 1/3 часть теста и сразу же накрываем его начинкой. В конце добавляем оставшуюся густую массу и с помощью столовой ложки разравниваем ее поверхностью.
Курник ленивый

Теперь включаем духовку и разогреваем ее температуры 160–180 градусов. Сразу же после этого ставим на средний уровень форму и запекаем пирог в течение 40 минут. Когда выпечка покроется красивой румяной корочкой и станет твердой, выключаем духовой шкаф, а емкость с помощью кухонных прихваток достаем и отставляем в сторону. Пусть наш ленивый курник слегка остынет.
Курник ленивый

Когда курник станет теплым, с помощью ножа нарезаем его порционными кусочками и перемещаем в специальную тарелку. Подаем вкусный, пышный, ароматный и очень сытный пирог к обеденному столу в качестве основного блюда вместе с чаем или кофе. Да, курник действительно хорош! Им можно запросто угощать домочадцев и друзей за завтраком или ужином и, поверьте, никто не останется голодным!

– помимо курицы и вареных яиц в начинку можно добавить любые другие ингредиенты. Например, это могут быть жареные грибы, толченный вареный картофель, а также различные овощи на ваш вкус;
– для приготовления теста старайтесь использовать пшеничную муку высшего сорта, тонкого помола и проверенной торговой марки;
– перед приготовлением начинку пирога можно посыпать небольшим количеством измельченного свежего тимьяна. Тогда блюдо приобретет незабываемый аромат и вкус.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курник
Добавить в закладки:
Просмотров: 931 автор: admin 12-01-2015, 21:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама