Торт "Сникерс" с безе
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит, Торты
Торт "Сникерс" с безе

Торт "Сникерс" с безе – настоящее лакомство для детей и даже взрослых. Выпечка получается невероятно вкусной, красивой и довольно сытной. Да, безусловно, с ней придется повозиться, но поверьте, она того стоит. Такой торт можно запросто поставить на праздничный стол, например, День Рождения, Новый Год, различные юбилеи и просто, чтобы отпраздновать прекрасный воскресный день. Наслаждайтесь домашней выпечкой и всем хорошего настроения!

Белки яичные 3–4 штуки
Сахар 180–240 грамм
Молоко сгущенное вареное 1 банка
Масло сливочное 150 грамм
Арахис очищенный 200 грамм
Яйца куриные 4 штуки
Сахар 2 стакана
Молоко 1 стакан
Масло растительное рафинированное 1 стакан
Сахар ванильный 1 пакетик
Какао порошок — 3 столовые ложки
Разрыхлитель для теста 1 пакетик
Мука пшеничная 2–3 стакана
Шоколад темный 100 грамм
Сливки жирностью 30% 100 миллилитров

Торт "Сникерс" с безе

Яичные белки выливаем в среднюю миску и сюда же высыпаем немного сахара. Воспользовавшись миксером, взбиваем все на большой скорости, параллельно добавляя небольшими порциями последний компонент. Делаем это до тех пор, пока масса не станет густой, как крем и не будет вытекать из емкости, если ее наклонить в сторону.
Торт "Сникерс" с безе

По желанию противень застилаем бумагой для запекания и начинаем готовить безе. Для этого с помощью столовой ложки перекладываем белкого-сахарную смесь из миски в кондитерский шприц. Далее выдавливаем из него массу прямо на бумагу, делая небольшие по размеру кругленькие завитушки. Важно: размещаем взбитые белки на небольшом расстоянии друг от друга, так как во время приготовления они слегка увеличатся в размере.
Торт "Сникерс" с безе

Теперь включаем духовку и разогреваем ее до температуры 120–130 градусов. Сразу же после этого ставим противень на средний уровень и запекаем безе на протяжении 60 минут. Внимание: время от времени проверяем степень готовности массы, так как конечный результат все-таки зависит именно от вашей духовки. В конце выключаем духовой шкаф, а емкость с помощью кухонных прихваток достаем и отставляем в сторону. Когда безе станет теплым, очень аккуратно (чтобы не поломать, так как масса довольно хрупкая) перемещаем его на свободную большую плоскую тарелку. Пусть пока отдохнет.
Торт "Сникерс" с безе

Сливочное масло выкладываем на разделочную доску и с помощью ножа рубим небольшими кусочками. Измельченный компонент перемещаем в чистое блюдце и на время оставляем в стороне. Масло обязательно должно стать комнатной температуры, иначе у нас не получится крем.
Торт "Сникерс" с безе

Сковороду ставим на средний огонь и хорошо раскаливаем. Сразу же после этого высыпаем сюда арахис и, время от времени помешивая деревянной лопаткой, обжариваем до нежно-золотистого цвета.
Торт "Сникерс" с безе

Теперь выключаем конфорку и пересыпаем орехи на кухонный стол, застеленный небольшим отрезком бумаги для запекания. Воспользовавшись скалкой, измельчаем компоненты до состояния крупной крошки. В конце пересыпаем арахис в чистую тарелку и приступаем к приготовлению коржа.
Торт "Сникерс" с безе

Воспользовавшись ножом, разбиваем скорлупу яиц, а желтки с белками выливаем в большую миску. Сюда же высыпаем ванильный и обычный сахар. Теперь с помощью миксера взбиваем ингредиенты на большой скорости до тех пор, пока из них не получится пышная однородная масса без каких-либо крупинок.
Торт "Сникерс" с безе

Муку высыпаем в сито и просеиваем ее над свободной глубокой миской. Если вы хотите приготовить красивый нежный корж, обязательно проделайте эту процедуру. Благодаря ней мука насыщается кислородом, а тесто получается без комков и лишних крупинок.
Затем высыпаем в емкость разрыхлитель и, воспользовавшись столовой ложкой, все тщательно перемешиваем до однородности.
Торт "Сникерс" с безе

В яично-сахарную смесь выливаем растительное масло и параллельно все взбиваем подручным инвентарем до однородности.
Далее добавляем молоко и непрерывно продолжаем мешать.
Торт "Сникерс" с безе

Теперь высыпаем какао-порошок в ситечко и просеиваем над миской. Вновь все взбиваем миксером на большой скорости и начинаем замешивать тесто.
Небольшими порциями подсыпаем мучную смесь и параллельно все взбиваем подручным инвентарем, чтобы не образовывались комочки. У нас должно получиться тесто по консистенции как на бисквит. Внимание: если останется мука, не удивляйтесь, ведь это зависит от ее качества и торговой марки. Если так произойдет, тогда добавьте в тесто еще немного разрыхлителя, а данную смесь не выбрасывайте, а пересыпьте в пакетик и спрячьте до следующего раза (в любом случае она не испортится).
Торт "Сникерс" с безе

Дно глубокой формы для запекания по желанию застилаем бумагой для выпечки, а после выливаем сюда тесто. Включаем духовку и разогреваем ее до температуры 180 градусов. Сразу же после этого ставим емкость на средний ярус и готовим корж на протяжении 45–70 минут в зависимости от размера формы (чем она меньше, тем дольше нужно выпекать тесто).
Торт "Сникерс" с безе

По истечении отведенного времени с помощью кухонных прихваток достаем емкость и проверяем степень готовности коржа. Для этого достаточно воспользоваться зубочисткой и проткнуть ею корж в нескольких местах. Если палочка останется сухой и без комочков теста, значит, все в порядке и можно выключать духовку. Если же нет, тогда стоит продлить время приготовления еще на 5–10 минут. В любом случае в конце достаем форму, а содержимое аккуратно перекладываем на решетку. Пусть корж полностью остынет, а мы тем временем приготовим крем.
Торт "Сникерс" с безе

Мягкие кусочки сливочного масла выкладываем в глубокую чашу и сюда же добавляем вареное сгущенное молоко. Воспользовавшись миксером, взбиваем компоненты на средней скорости до образования однородной массы. Все, крем готов!
Торт "Сникерс" с безе

С помощью длинного ножа разрезаем остывший корж вдоль на два кусочка. Нижнюю часть выкладываем на специальное плоское блюдо для подачи. Воспользовавшись кухонной лопаткой, обильно смазываем поверхность первого коржа кремом (1/2 часть), а затем посыпаем измельченным арахисом так, чтобы еще осталось больше половины.
Торт "Сникерс" с безе

Далее сверху выкладываем безе и тоже наносим оставшийся крем. Не забываем посыпать все половиной от общей массы орехов. Сверху выкладываем второй корж и слегка придавливаем чистыми руками.
Торт "Сникерс" с безе

Теперь займемся шоколадной глазурью. В турку выливаем сливки и ставим на небольшой огонь. Пока содержимое емкости закипает, измельчим плитку шоколада.
Просто чистыми руками ломаем компонент маленькими кусочками и пока что выкладываем в свободное блюдце.
Когда сливки закипят, прикручиваем конфорку, а в турку постепенно выкладываем шоколад, параллельно перемешивая все столовой ложкой или ручным венчиком. Масса должна стать однородной и красивого шоколадного цвета.
Торт "Сникерс" с безе

Сразу же после этого выключаем конфорку, с помощью кухонных прихваток берем емкость и переливаем ее содержимое сверху на торт. Внимание: глазурь должна получиться довольно густой, поэтому не переживайте, далеко она не утечет (правда, слегка может задеть бока выпечки, но это не страшно). Немедля посыпаем поверхность торта оставшимся арахисом и даем 15–30 минут постоять в стороне.
Торт "Сникерс" с безе

Такой торт «Сникерс» можно сразу же подавать к десертному столу. Выпечка получается невероятно вкусной и довольно сытной, поэтому рекомендую ее запивать теплым чаем или кофе. Наслаждайтесь!

– такой торт можно запросто поставить на праздничный стол. Он послужит не только украшением, но и настоящим лакомством для детей и взрослых;
– для приготовления коржа можно взять любое тесто. Например, есть вариант приготовить сразу два вида: один кофейный, а другой – бежевый ванильный. Так торт получается тоже очень вкусным;
– вместо арахиса в крем можно добавить грецкие орехи, фундук, кешью и даже жареные семечки подсолнуха;
– для приготовления вкусного коржа используйте пшеничную муку только высшего сорта, тонкого помола и проверенной торговой марки. Прежде чем запекать тесто, обязательно дайте ему некоторое время просто постоять. В зависимости от качества муки возможен вариант еще добавить немного сыпучего компонента или же наоборот – развести массу небольшим количеством молока.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1425 автор: admin 16-01-2015, 17:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Торт "Сникерс" с безе" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама