Лучшие продукты для профилактики заболеваний сердца
Полезные советы, интересное
Лучшие продукты для профилактики заболеваний сердца

Сердечно-сосудистые заболевания в последние годы стали одними из самых распространенных в мире. Значительно снизить риск их возникновения поможет рацион с большим содержанием овощей и фруктов. Такие выводы сделали японские ученые, которые в течение 24 лет наблюдали за состоянием здоровья 9112 человек. При этом учитывались их пол, возраст, наличие вредных привычек, потребление натрия и др. Исследования показали, что чем больше овощей и фруктов потребляли люди, тем ниже у них был риск смерти от инсульта, ишемической болезни сердца и др. Ученые составили усредненный индекс распространенности этих заболеваний, сравнив состояние людей, активно потреблявших овощи и фрукты, и людей, потреблявших эти продукты в небольших количествах: 0,74 - для сердечно-сосудистых заболеваний в целом, 0,80 - для инсульта, 0,57 - для ишемической болезни сердца.
Специалисты Всемирной организации здравоохранения советуют употреблять до пяти порций овощей и фруктов в день. В 16 странах Европы, Азии и США были проведены исследования, в которых приняли участие свыше 830 тысяч человек. Лучшие показатели здоровья имели те, кто съедали пять порций овощей и фруктов в день. Для сердца и сосудов также полезны рыба, молочные продукты, бобовые, цельные злаки и растительные масла. 
Теги: болезнь, сердце
Добавить в закладки:
Просмотров: 688 автор: admin 19-01-2015, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама