У вас гипертония? Пейте свекольный сок
Полезные советы, интересное
У вас гипертония? Пейте свекольный сок

Снизить давление поможет свекольный сок. Гипертоникам достаточно выпивать стакан сока в день, чтобы привести давление в норму.
Специалисты Лондонского университета Королевы Марии провели эксперимент, в котором приняли участие 64 человека в возрасте от 18 до 85 лет, страдающие гипертонией. Некоторые из них принимали препараты для снижения давления, однако эти средства им не помогали. В течение месяца половина этих пациентов включала в рацион натуральный свекольный сок, содержащий неорганические нитраты, которые расширяют сосуды и в результате снижают давление. Другая половина участников эксперимента пила сок, не содержащий нитраты. По окончании исследования оказалось, что у пациентов из первой группы систолическое давление в среднем снизилось на 8, диастолическое – на 4 мм ртутного столба, улучшились и другие показатели. У людей из второй группы улучшений в состоянии здоровья не отмечалось.
Свекла и свекольный сок не только снижают давление, но и увеличивают приток крови к мышечным волокнам, уменьшают повышенную кислотность и очищают кровь. Этот овощ содержит большое количество калия, железа, магния, сахаров, клетчатки и антиоксидантов, которые помогают повысить иммунитет. Большое количество полезных веществ содержится и в листьях свеклы, которые также используют в пищу. 
Теги: сок, гипертония, свекла
Добавить в закладки:
Просмотров: 564 автор: admin 21-01-2015, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама