Торт творожный с желатином
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Торт творожный с желатином

Когда в холодильнике лежат несколько яиц и немного творога, есть отличный вариант побаловать себя вкусненьким. Например, торт творожный с желатином получается настолько нежным и воздушным, что его можно приготовить даже на праздничный стол. Безусловно, вам все равно придется сходить на продуктовый рынок, но это того стоит. Тем более что духовка вам пригодится только для приготовления коржа, во всем остальном вам поможет миксер, блендер, кухонная плита и холодильник.

Яйца куриные 4 штуки
Мука пшеничная 120 грамм
Сахар 120 грамм
Разрыхлитель для теста 1 пакетик
Сахар ванильный 1 пакетик
Творог 500 грамм
Сахар 150 грамм
Сливки 400 миллилитров
Желатин быстрорастворимый 24 грамма
Фрукты консервированные (персики, ананасы, груши) 250 грамм
Сок от консервированных фруктов 1/2 стакана
Вода чистая горячая 50 миллилитров

Торт творожный с желатином

В сито высыпаем муку и разрыхлитель для теста. Воспользовавшись столовой ложкой, тщательно перемешиваем компоненты, сразу же просеивая их в маленькую миску. Таким образом, мы насытим муку кислородом и избавим от ненужных комков. Благодаря этому действию бисквит получится воздушным и нежным.
Торт творожный с желатином

С помощью ножа разбиваем скорлупу яиц, а желтки с белками выливаем в глубокую миску. Сюда же высыпаем ванильный и обычный сахар и, воспользовавшись миксером, тщательно взбиваем на большой скорости до образования однородной пышной массы.
Торт творожный с желатином

В яично-сахарную массу небольшими порциями начинаем подсыпать сухую смесь и параллельно все взбиваем миксером на маленькой скорости. У нас должно получиться тесто, по консистенции напоминающее оладьевое, что только немного жиже.
Теперь включаем духовку и разогреваем ее до температуры 180 градусов. Тем временем форму для запекания застилаем пергаментом. Выливаем сюда тесто и разравниваем его поверхность столовой ложкой. Далее ставим емкость на средний уровень в духовой шкаф и выпекаем корж на протяжении 20 минут.
Торт творожный с желатином

По истечении отведенного времени бисквит должен покрыться золотистой румяной корочкой. Но прежде чем выключать духовку, его следует проверить на степень готовности. Для этого с помощью кухонных прихваток достаем форму и протыкаем тесто в нескольких местах, воспользовавшись зубочисткой. Если деревянная палочка останется сухой и без мокрых комочков, значит, корж готов и можно выключать духовку. Если же нет, тогда продлеваем время запекания еще на 5–6 минут.
В конце выключаем духовой шкаф, а форму достаем и отставляем в сторону. Когда бисквит слегка остынет, перекладываем его на специальную решетку и даем отдохнуть. Внимание: корж должен полностью охладиться.
Торт творожный с желатином

Для приготовления такого тортика подойдут любые фрукты, указанные в рецепте. Я по настроению могу использовать как все, так и по одиночке. Сегодня я выбираю ананасы, а вы – на свое усмотрение. Важно: сок, в котором хранились компоненты, не выливаем, так как он нам еще пригодится. Итак, выкладываем ананасы на разделочную доску и с помощью ножа нарезаем небольшими кусочками. Кстати, если у вас уже измельченные фрукты, тогда вам легче. Я же использовала в этот раз кольца ананасов, поэтому мне пришлось их порубить. Подготовленные компоненты перекладываем в глубокую тарелку и ненадолго оставляем в покое.
Торт творожный с желатином

Желатин высыпаем в глубокую пиалу и заливаем горячей водой. Воспользовавшись столовой ложкой, тщательно перемешиваем все до однородности. Теперь оставляем смесь в стороне на 15 минут, а тем временем подготовим творог. Кстати, за этот период желатиновая масса должна разбухнуть и загустеть. Так и должно быть.
Торт творожный с желатином

В среднюю миску выкладываем творог и, воспользовавшись погружным блендером, взбиваем его на большой скорости до образования однородной пышной массы без комков. Так торт получится очень вкусным и нежным.
Торт творожный с желатином

В чистую большую миску выливаем сливки и начинаем их взбивать с помощью миксера на большой скорости. Небольшими порциями высыпаем сюда сахар. Внимание: не перестаем все взбивать подручным инвентарем, иначе сливки не поднимутся. Когда из массы начнет образовываться крепкая пена, приступаем к приготовлению кремовой основы для торта.
Торт творожный с желатином

В маленькую кастрюлю наливаем обычную холодную воду так, чтобы она заполняла емкость где-то наполовину, и ставим на средний огонь. Внимание: чтобы жидкость закипела, прикрываем все крышкой. Сразу же после этого по максимуму прикручиваем конфорку и начинаем растапливать желатиновую массу на водяной бане. В глубокую пиалу наливаем сок от консервированных фруктов и ставим поверх кастрюльки. Важно: верхняя емкость ни в коем случае не должна соприкасаться с кипятком. Для этого тщательно выбираем инвентарь, чтобы он соответствовал по диаметру каймы кастрюли и дна пиалы. Придерживая конструкцию с помощью кухонных прихваток, постоянно помешиваем содержимое верхней емкости. Когда желатин станет жидким и однородным, выключаем конфорку, а пиалу отставляем в сторону. Пусть слегка остынет и станет теплым.
Торт творожный с желатином

В миску с взбитыми сливками добавляем творожную массу и все аккуратно перемешиваем столовой ложкой до однородности. Далее тоненькой струйкой выливаем растворенный теплый желатин и параллельно продолжаем все взбивать, но только уже миксером на средней скорости. Все, кремовая основа для торта готова!
Торт творожный с желатином

Глубокую форму для запекания, которую мы заранее промываем под проточной водой и вытираем насухо, застилаем пищевой пленкой так, чтобы ее края выходили за борта. Теперь выкладываем сюда бисквитный корж и сразу же заливаем его 1/2 частью творожного крема. Затем равномерным слоем выкладываем кусочки консервированных фруктов. В конце выливаем оставшуюся часть крема и обязательно разравниваем ее поверхность с помощью кухонной лопатки. Ставим торт в холодильник настаиваться в течение 2–3 часов. За это время бисквит хорошо пропитается кремом, а сама творожная масса застынет.
Торт творожный с желатином

Когда творожный тортик настоится в холодильнике, достаем его оттуда и сразу перекладываем на специальную тарелку. Чтобы это сделать можно взяться руками за края пищевой пленки и аккуратно достать из формы выпечку. А вот подаем десерт к сладкому столу вместе с чаем или кофе. Деткам отлично подойдет сок, компот или фруктовый напиток. В любом случае даем полюбоваться тортом гостям и домочадцам, а уже после нарезаем его с помощью ножа порционными кусочками.

– вместо обычного зернистого творога подойдет также детский творожный сырок или же воздушная сливочная масса в виде десерта;
– готовый бисквит можно разрезать вдоль на две половинки и выложить торт слоями: 1/2 часть коржа, консервированные фрукты, творожный крем и снова все от началам до конца. Так тортик получается тоже очень вкусным;
– перед подачей выпечку можно украсить кусочками фруктов и ягод, а также присыпать поверхность десерта тертым шоколадом или кокосовой стружкой;
– легче всего доставать торт из формы, когда она съемная. Поэтому, если у вас имеется такая, обязательно ее используйте.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, желатин
Добавить в закладки:
Просмотров: 1013 автор: admin 29-01-2015, 22:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама