Салат из пекинской капусты с маслом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из пекинской капусты с маслом

Салат из пекинской капусты с маслом станет настоящей находкой для вас, любители здоровой пищи, ведь найти этот ингредиент не составит никакого труда в течении всего года. Особенно этот салат хорош зимой, когда мы все скучаем по свеженьким овощам. Кто же не согласиться, что в холодное время года так приятно похрустеть сочной капусткой на завтрак или обед? К тому же приготовить данное блюдо совсем несложно и у вас на все про все не уйдет и 10 минут.

Капуста пекинская 1 кочан
Масло растительное (оливковое) по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Перец красный молотый по вкусу
Соль по вкусу

Салат из пекинской капусты с маслом

Пекинская капуста в наших магазинах появилась сравнительно недавно, поэтому, к сожалению, правильно подготовить и нарезать ее еще пока могут не все. Первым делом поступите с ней так же, как и с белокочанной капустой, то есть снимите верхние листья, ведь они часто пожухлые и вялые. Затем возьмите кочан за кочерыжку и, держа его кончиками листьев вниз, промойте под прохладной проточной водой. После чего протрите капусту одноразовыми бумажными полотенцами, чтобы обсушить.
После мытья уложите капусту на разделочную доску и отрежьте нижнюю ее часть, буквально 3-4 сантиметра, не больше. Не нужно отрезать всю белую часть, так как в ней находится больше всего полезных веществ, витаминов и она является самой сочной.
Разделите капусту на две равные части. Уложите одну из половинок на доску, плоской стороной вниз и нарежьте вдоль толстыми полосочками, а затем и поперек, но уже делая полосочки потоньше. После повторите все то же самое со второй половинкой капустного кочана.
Салат из пекинской капусты с маслом

Нарезанную пекинскую капусту уложите в салатницу. Добавьте в нее соль и перец, как черный или красный. Смешайте салат с помощью столовой ложки и вилки. Можно так же слегка отжать капустные листья, чтобы получить немного сока.
Салат из пекинской капусты с маслом

Заправлять растительным маслом салат нужно в конце, так как оно препятствует растворению соли и прочих специй, а соответственно, и сок из-за него выделяться будет хуже. После добавления заправки, салат еще раз хорошенько перемешивается. Вуаля! Ваш совершенно простой, но очень сочный и вкусный салат из пекинской капусты с маслом готов. Можно подавать.
Салат из пекинской капусты с маслом

Салат из пекинской капусты хорош как сам по себе, так и в качестве гарнира. Поэтому утром его можно ни чем не дополнять, а вот, например, на обед, подайте его с любым блюдом, приготовленным из мяса, птицы или рыбы, или просто напросто с парочкой вареных куриных яиц. Наслаждайтесь полезной и вкусной пищей сами и угощайте других.

– В некоторых рецептах рекомендуется так же добавлять свежие травы, а так же зеленый лук.
– Если вы собираетесь готовить данный салат не в начале дня, а в конце, тогда уместно будет добавить в него мелко нарезанный чеснок. Это придаст блюду пикантности и сделает его вкус насыщенней.
– В зависимости от вашего желания и настроения, вы можете добавлять в данный салат различные овощи, например, сладкий болгарский перец, огурцы, помидоры, или обычный репчатый лук.
– А знаете ли вы, что заправлять салат из пекинской капусты можно не только маслом или майонезом, но еще и несладким йогуртом? Обязательно попробуйте, получается очень вкусно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста, масло
Добавить в закладки:
Просмотров: 1062 автор: admin 7-02-2015, 17:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама