Салат с оливками и сыром
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с оливками и сыром

Салат с оливками и сыром - очень оригинальная и нежная закуска, которая не только украсит ваш стол своим внешним видом, но и порадует всех собравшихся потрясающим вкусом. И самое главное, что приготовить его можно буквально на скорую руку, главное, чтобы у вас были в наличии все необходимые ингредиенты. Так что обязательно внимательно прочтите и запомните данный рецепт, ведь он наверняка вам пригодится в самое ближайшее время.

Сыр сливочный 500 грамм
Майонез 1/3 стакана
Лук зеленый 50 грамм
Оливки зеленые (без косточек или фаршированные) 100 грамм
Оливки черные (без косточек) 250 грамм
Сыр твердый 150 грамм
Перец черный молотый по вкусу

Салат с оливками и сыром

Стрелки зеленого лука промойте теплой водой и отряхните, избавляясь от лишней влаги. Уложите ингредиент на разделочную доску и ножом измельчите его на небольшие кусочки. Не забудьте обрезать белесый кончик.
Салат с оливками и сыром

Оливки зеленые достаньте из банки и обязательно слейте жидкость, так как она нам не нужна совершенно. Данный компонент нарезаем для нашего салата кружочками или полукругами, в зависимости от размера. То есть чем оливки крупнее, тем на более мелкие кусочки их нужно порезать.
Салат с оливками и сыром

С черными оливками проделываем все то же самое, что и с зелеными. То есть точно так же сливаем воду и нарезаем на мелкие кусочки.
Салат с оливками и сыром

Твердый сыр нужно натереть. Для этого сперва следует подготовить инструмент, смочив его прохладной водой, это улучшит скольжение благодаря тому, что ингредиент не будет прилипать к поверхности терки.
Салат с оливками и сыром

Сливочный сыр выложите из упаковки в салатницу, к нему же вылейте майонез и добавьте черный молотый перец и другие специи, которые вы пожелаете. Пластиковой лопаткой тщательно размешайте все ингредиенты вместе, чтобы они стали совершенно однородной массой.
Салат с оливками и сыром

И в конце к массе из сливочного сыра высыпьте черные и зеленые оливки, нарезанные луковые стрелки и посыпьте все тертым твердым сыром. Хорошенько перемешайте салат. В результате у вас должна получиться разноцветная кремовая масса. Когда салат будет перемешан, время подавать его к столу.
Салат с оливками и сыром

Салат с оливками и сыром часто подают вместе с солеными крекерами, так он становится еще вкуснее. Остается только предложить гостям различные прохладительные напитки.
Салат с оливками и сыром

Но, конечно, этот салат можно подавать и другими способами, например, можно устроить из него отличные бутерброды. Просто поместите его между двумя кусочками гренок и отличный перекус, который к тому же очень удобно брать с собой, готов.

– Иногда в этот салат можно добавить тертые вареные яйца. В таком случае блюдо получается сытней.
– Любители пикантных и острых блюд могут позволить себе добавить немного чеснока или красного жгучего перца.
– Можно так же предложить этот салат в качестве закуски, красиво разложив его в тарталетки или начинив им профитроли.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: оливки, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 784 автор: admin 5-02-2015, 13:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама