Салат из пекинской капусты с виноградом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из пекинской капусты с виноградом

Сколько уже в мире есть рецептов салатов? На пальцах не пересчитать! Конечно, все они вкусные и интересные по-своему. Я же придумала своеобразный рецепт, который придется по вкусу всем тем, кто любит экспериментировать с продуктами. Салат из пекинской капусты с виноградом – пикантное и очень интересное блюдо, которое подарит гостям необычный микс вкусов и ароматов составляющих ингредиентов. В нем есть все! Сладость, мягкая острота и нежность. Угощайтесь, пожалуйста!

Филе куриное свежее 400 грамм
Капуста пекинская 1 средний кочан
Виноград темный без косточек (ягоды) 150 грамм
Фисташки свежие 1–2 горсти
Масло растительное рафинированное для жарки
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный свежемолотый по вкусу
Специя карри по вкусу

Салат из пекинской капусты с виноградом

Куриное филе тщательно промываем под проточной теплой водой и после выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, очищаем мясо от жил, пленок, хрящей и жира. Далее нарезаем компонент небольшими полосками или кубиками. На самом деле не важно, какой формы будет филе, главное, чтобы оно было маленького размера. Рубленое мясо перекладываем в свободную тарелку и посыпаем небольшим количеством соли, свежемолотого черного перца, а также молотого карри. Чистыми руками хорошо все перемешиваем до однородности, а после на средний огонь ставим сковороду.
Салат из пекинской капусты с виноградом

Наливаем сюда немного растительного масла (примерно 1–2 столовые ложки) и даем ему хорошо разогреться. Сразу же после этого аккуратно выкладываем в кастрюлю измельченное куриное филе и, время от времени помешивая деревянной лопаткой, обжариваем до готовности и появления на поверхности нежно-золотистой корочки. В конце выключаем конфорку, а емкость отставляем в сторону.
Салат из пекинской капусты с виноградом

Кочан пекинской капусты хорошо промываем под проточной теплой водой, обязательно отряхиваем от лишней жидкости, так как данный овощ любит впитывать в себя влагу, и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа мелко рубим компонент полосками и сразу же перемещаем его в глубокую миску.
Салат из пекинской капусты с виноградом

Ягоды винограда промываем под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, разрезаем их пополам или четвертуем (в зависимости от размера). Измельченный виноград ненадолго перекладываем в чистую тарелку.
Салат из пекинской капусты с виноградом

Фисташки выкладываем на разделочную доску и чистыми руками очищаем от шелухи. Затем, воспользовавшись ножом, мелко рубим орешки и пересыпаем их в свободное блюдце. Внимание: использовать данный компонент не обязательно, так как он служит больше украшением, чем вкусовым дополнением в блюде.
Салат из пекинской капусты с виноградом

В миску с измельченной пекинской капустой выкладываем жареное куриное филе, половинки винограда, а также выливаем майонез. Важно: добавляем соус по чуть-чуть, чтобы салат не получился жидким. У меня на количество ингредиентов, указанных в рецепте, уходит примерно 2–3 столовые ложки. Итак, все хорошо перемешиваем подручным инвентарем до однородности.
В конце перекладываем салат в салатницу или на специальную тарелку и перед подачей посыпаем мелко рубленными фисташками.
Салат из пекинской капусты с виноградом

Готовый салат из пекинской капусты с виноградом можно сразу же подавать к обеденному столу. На самом деле, блюдо хоть и легкое, но к нему ничего больше не полагается, что только бокал красного сухого вина и приятный собеседник. Такой салат можно запросто приготовить на День Святого Валентина, 8 марта или просто так, чтобы побаловать родных.

– вместо майонеза можно взять натуральный йогурт без добавок домашнего приготовления. В таком случае советую также в соус добавить 2 небольших зубчика чеснока, 1 щепотку соли и 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока. Все это заранее перемешать в отдельной емкости, и только после заправить салат. Из расчета ингредиентов, указанных в рецепте, понадобится полстакана йогурта;
– вместо фисташек в блюдо можно покрошить грецкие орехи, миндаль, фундук, кешью или пекан;
– если вы не нашли темный виноград без косточек, тогда замените его на киш-миш. Так салат получается тоже очень вкусным.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста, виноград
Добавить в закладки:
Просмотров: 850 автор: admin 5-02-2015, 20:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама