Мясной рулет с сыром
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Мясной рулет с сыром

Мясной рулет с сыром - изысканное праздничное блюдо. Приготовьте его, чтобы удивить гостей своей выдумкой и поразить нежным вкусом запеченной телятины с пикантной, сочной начинкой. Особенно это блюдо порадует представителей сильной половины, ведь именно они самые большие поклонники сытных мясных блюд.

Телятина 1 килограмм
Молоко 1 стакан
Яйцо куриное 2 штуки
Батон 1 штука
Зелень сушеная по вкусу
Соль по вкусу
Сыр твердый 300 грамм
Чеснок 3 зубчика
Зелень кинзы 1 пучок
Зелень укропа 1 пучок
Майонез 150 грамм
Орехи грецкие молотые 2 столовые ложки
Растительное масло по вкусу

Мясной рулет с сыром

Мякоть телятины хорошенько промойте, а после оботрите одноразовыми полотенцами, чтобы удалить лишнюю влагу. Обязательно снимите пленочки и лишний жирок, если есть. Постарайтесь так же избежать попадания сосудиков или прожилок. После мыться телятину нужно разрезать на небольшие кусочки, а затем прокрутить через мясорубку, и, так как данный вид мяса нежный и сочный сам по себе, то одного раза вполне достаточно.
Мясной рулет с сыром

Согрейте в сотейнике молоко, а батон разрежьте на половинки. Уложив хлеб в глубокую миску, залейте его теплым молочком. Теперь немного подождите, пока он пропитается, станет рыхлым и развалистым, и слейте лишнее молоко, слегка отжав набухшую мякоть хлеба.
Мясной рулет с сыром

В той же тарелке, в которой вы вымачивали батон, смешайте мякоть хлеба, прежде прокрутив ее через мясорубку, и телятину. Добавьте к этой смеси два куриных яйца, посолите по вкусу и всыпьте сушеную зелень. Как следует смешайте фарш, чтобы получилась совершенно однородная масса. Можно даже для удобства смешивать все руками, слегка смоченными в прохладной воде.
Мясной рулет с сыром

Когда приготовите фарш, возьмитесь за начинку. Сперва на мелкой или средней терке измельчите сыр. Зубчики чеснока очистите от шелухи и нарежьте на очень мелкие кусочки. Так же, если у вас нет тертых грецких орехов, то возьмите цельные, разумеется, очищенные от скорлупы, и измельчите их в блендере. Зелень кинзы и укропа промойте теплой водой, оботрите от лишней влаги и точно так же, как и чеснок, очень мелко нарубите кухонным ножом. В конце просто смешайте между собой все ингредиенты, добавьте майонез. Можно посолить, но на мой вкус, сыр и майонез итак достаточно соленые сами по себе.
Мясной рулет с сыром

На пергаментную бумагу или на чистое и влажное кухонное полотенце выложите фарш. Накройте его сверху бумагой для выпечки и разровняйте скалкой, превратив массу в аккуратный прямоугольник. Уберите верхний слой бумаги.
Обычной столовой ложкой выложите на пласт из телячьего фарша начинку, немного отступив от края со всех сторон.
Чтобы сформировать рулет, приподнимите один из длинных краев полотенца или бумаги, на которой лежит фарш, и потяните, скатывая мясо по направлению к центру. В итоге у вас должна получиться своеобразная колбаска с начинкой в центре. Выступающие края и прочие неровности поправьте смоченными в чистой воде руками.
Мясной рулет с сыром

Аккуратно, чтобы не сломать, переложите рулет на смазанный растительным маслом противень. И поставьте все в заранее разогретую до 170-180 градусов духовку. Время готовки такого рулета равняется, примерно, 1 час, в зависимости от возможностей вашего духового шкафа. Во время запекания мясо покроется аппетитной румяной корочкой, сыр внутри расплавится, а чеснок и травы дадут чудесный аппетитный аромат.
Мясной рулет с сыром

Мясной рулет с сыром подавайте в горячем виде, презентовав его с гарниром из отварного картофеля, запеченных овощей или свежим салатом из отварных яиц, майонеза и зеленого лука. В любом случае, какой бы вы гарнир не подобрали, мясной рулет произведет неизгладимое впечатление на всех собравшихся и одним лишь своим видом пробудит аппетит даже у самой привереды.

– В качестве начинки для мясного рулета может выступать множество других продуктов, например, ветчина, вареные яйца и овощи.
– Разумеется, можно взять уже готовый фарш и сделать рулет из него.
– Иногда, чтобы рулет не потерял форму во время запекания, его заворачивают в фольгу или бумагу для выпечки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мясо, рулет, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1088 автор: admin 6-02-2015, 13:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама