Жаркое с грибами и курицей
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Мясо, Овощи
Жаркое с грибами и курицей

Жаркое с грибами и курицей - аппетитное блюдо, которое потрясающе легко и просто готовится. Благодаря интересному способу обжарки, при котором все ингредиенты готовятся отдельно, блюдо обладает широкой палитрой вкусов, а мясо и грибы могут похвастаться своей румяной хрустящей корочкой, что так по вкусу многим гурманам. В результате у вас получится блюдо, которое вы легко можете подать не только на обыденный, но и на праздничный стол!

Окорочка куриные 3–4 штуки
Грибы свежие (шампиньоны) 300 грамм
Лук репчатый красный 1 штука (крупная)
Розмарин 5 веточек (небольших)
Масло растительное (оливковое) по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Жаркое с грибами и курицей

Разморозьте куриное мясо и помойте его. Важно: не размораживайте курицу с помощью микроволновки или горячей воды, это наверняка навредит ее вкусовым качествам. Обязательно срежьте лишнюю, болтающуюся, а так же пожелтевшую кожу. По желанию можно разделать каждый окорочок на голень и бедро, разрубив его по суставу, чтобы порционных кусочков получилось больше. Обсушите курицу бумажными полотенцами. Поперчите и посолите мясо, руками втирая специи.
Жаркое с грибами и курицей

Грибы для приготовления этого блюда вы можете выбрать любые. Очень вкусно получается с белыми и лисичками. У меня шампиньоны, потому что зимой крайне сложно достать какие-либо другие свежие грибы.
Первым делом шампиньоны нужно перебрать, срезая корешок и потемнения. Затем, сложив грибы в дуршлаг, промойте их теплой проточной водой, особенно тщательно счищая мелкие веточки и листики. После мытья данный ингредиент нужно нарезать тонкими ломтиками или крупными кубиками.
Жаркое с грибами и курицей

Снимите с лука шелуху, словно пленочку, помогая себе ножом. После чистки обрежьте вершок и корешок, так как они нам не нужны. Нарежьте красный лук перьями или полукольцами, в зависимости от вашего желания, главное, чтобы кусочки были крупные.
Жаркое с грибами и курицей

На сковороде разогрейте растительное масло. Выложите в нее приправленные специями куриные окорочка и обжаривайте на среднем огне до тех пор, пока с обеих сторон не появится золотистая корочка. Будьте аккуратны и переворачивайте курицу только тогда, когда убедитесь, что она не прилипла к сковороде и не оставит на ней часть кожи. Поджаренные кусочки переложите в тарелку, а со сковороды слейте жир, оставив буквально одну столовую ложку.
Теперь в эту же сковороду высыпьте лук и готовьте его в течение 5 минут все время помешивая. Прибавьте огонь, добавьте кусочки грибов и жарьте все еще 3 минуты. По необходимости стоит добавить специй и соли.
Жаркое с грибами и курицей

Поставьте духовку разогреваться до 175 градусов по Цельсию. Между тем нужно снять с огня грибы с луком и положить поверх них веточки розмарина, и вернуть туда же куриные окорочка. Сковородку с ингредиентами отправляйте в духовой шкаф, запекаться на 40-45 минут до полной готовности. Как только курочка и грибы пропекутся, достаньте их и обязательно извлеките розмарин, после чего можно переходить к подаче жаркого с грибами и курицей на стол.
Так же можно тушить жаркое на плите, для этого достаточно накрыть сковородку крышкой и готовить всего 40 минут на медленном огне. При необходимости следует добавить немного кипяченой воды.
Жаркое с грибами и курицей

Жаркое с грибами и курицей подают только в горячем виде. В качестве гарнира выбирайте отварной рис или другую крупу, а так же картофельное пюре или овощи, приготовленные на пару. Наслаждайтесь чудесным ароматом и потрясающим вкусом диетического куриного мяса и жаренных грибов. Очень вкусно кушать такое блюдо вприкуску со свежей чесночной булочкой или кусочком домашнего хлеба.

– Вместо куриных окорочков можно использовать бедра или голени. Но не в коем случае не крылья, так как они попросту сгорят в духовке за это время.
– Если так вышло, что у вас нет под рукой розмарина, то можно обойтись и без него, но, увы, блюдо потеряет свою изюминку.
– Большие поклонники пикантных и острых блюд могут позволить себе добавить чуточку чеснока или жгучего красного перца.
– Иногда хозяйки жарят курочку не на растительном, а на топленом масле, но я бы не рекомендовала этого делать из-за запаха, который только мешает в данном блюде.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: жаркое, грибы, курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 838 автор: admin 9-02-2015, 13:26 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама