Ржаной самогон, брага на ферментах из муки
Все рецепты, Напитки, Видео
Ржаной самогон, брага на ферментах из муки

Мука - 3 кг
Вода - 12 л.
Ферменты А и Г
Дрожжи - специальные для зерновых браг

Воду нагреть до среднее теплого состояния, добавить ферменты А и Г согласно инструкции для холодного осахаривания. Затем засыпать муку и хорошо смещать с помощью строительного миксера, так что-бы не было комочков.
Дрожжи залить водой теплой ([url=#]1:10[/url]), дать им постоять в тепле 15 мин, затем добавить в затор при температуре примерно 28-30С. Смешать и поставить бродить в теплом месте поддерживая температуру брожения около 28С.
Как только начнется осветляться верхний словй - можно перегонять, как с мукой так и осветленную брагу. Для этого нужно после окончания брожения ее охладить и дать пару дней на осветления, затем слить с осадка.
Ржаную брагу я решил перегнать один раз на аппарате миджет от доктора губера с дополнительной царгой. Перегонку делал один раз дробно, отбирал головные фракции по запаху, хвостовые начал отбирать при 65%.
Ржаной самогон получился очень ароматный, я решил его обработать углем. Дозировка - 2-3 ст.л. на литр 54%. Постоял он у меня 12 часов с углем и отфильтровал.
Пьется мягко, легко, четкий и сильный ржаной аромат, корочки черного зажиристого хлеба. В итоге одной перегонки как по мне недостаточно, нужно делать 2 стандартные.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: самогон, брага, мука
Добавить в закладки:
Просмотров: 1909 автор: admin 15-02-2015, 13:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама