Домашние трюфели
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Домашние трюфели

Шоколадные конфеты ручной работы – это изысканный и вместе с тем очень простой в исполнении десерт. Нехитрая технология плюс полет Вашей фантазии – это все, что нужно, чтобы почувствовать себя настоящим шоколатье.
Прошлым летом мне посчастливилось погостить в Брюсселе. Оказывается, бельгийцы подарили миру картофель фри и очень этим гордятся :) А еще в центре Брюсселя невероятное скопление шоколадных лавочек, где продаются настоящие произведения шоколадного искусства с самыми смелыми и изысканными начинками: марципан с апельсином и ликером «Куантро», зеленый чай, васаби, малиновое пюре, трюфель с перцем чили. Фантазии бельгийских шоколатье можно восхищаться бесконечно, а я предлагаю Вам попробовать себя в этом амплуа.

горький шоколад – 300 г
коричневый сахар – 100 г
сливки 20% – 100 мл
сливочное масло – 100 г
желтки – 2 шт.
какао – 50 г
грецкие орехи – 100 г
коньяк – 1 ст.л. (по желанию)
кокосовая стружка – 50 г (по желанию)

Домашние трюфели

Покрошите мелко шоколад в сотейнике. Поставьте сотейник на водяную баню. Чтобы сделать водяную баню, нужно взять кастрюлю по форме шире, чем сотейник. Налить в нее воды, поставить на огонь, а сверху поставить сотейник. Дно сотейника должно быть опущено в воду. Другой вариант сделать водяную баню – налить воду в широкую сковороду и поставить на нее сотейник или кастрюльку с шоколадом. Вода закипит и шоколад довольно быстро начнет плавиться.
Домашние трюфели

Когда шоколад растает, добавьте сахар.
Домашние трюфели

Подогрейте немного сливки и влейте их в шоколадную массу. Тщательно перемешайте. Необходимо, чтобы сахар растворился.
Домашние трюфели

Добавьте сливочное масло.
Домашние трюфели

Тщательно перемешайте массу до полной однородности. Добавьте желтки. Термической обработки не будет. Поэтому, если яйца не домашние и вы не уверены на 100% в их качестве, лучше обойтись без них.
Домашние трюфели

По желанию добавьте столовую ложку коньяка, хорошенько перемешайте массу и поставьте в холодильник на час – полтора. Масса должна немного застыть и быть по консистенции как мягкий пластилин.
Домашние трюфели

Пока ганаш (именно так кондитеры называют шоколадную массу) застывает, давайте приготовим топпинги (украшения) для наших домашних трюфелей. Я предлагаю скалкой подавить грецкие орехи.
Домашние трюфели

Итак, насыпаем все три топпинга – ореховую крошку, какао и кокосовую стружку в три плоские тарелки, где мы будем обваливать наши hand made конфеты. Классические трюфели просто посыпаются какао. Все остальное – на Ваше усмотрение.
Домашние трюфели

Итак, достаем массу из холодильника. Чайной ложечкой берем ганаш, в середину помещаем грецкий орех, формируем шарик и обваливаем или в какао, или в кокосовой стружке, или в ореховой крошке. Готовые конфеты нужно минут на 20 поставить в холодильник. Вот и все, наши трюфели готовы. Для меня домашние шоколадные конфеты – это какой-то символ семейного счастья, уюта, благополучия.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: трюфели
Добавить в закладки:
Просмотров: 982 автор: admin 28-02-2015, 22:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама