Салат с пекинской капустой и сыром
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с пекинской капустой и сыром

Салат с пекинской капустой и сыром больше прочих оценят те, кто привык следить за своим здоровьем и фигурой. Богатый витаминами и сладковато-кислый на вкус, этот салат станет отличным началом дня, если приготовить его на завтрак. Но и обеденный, и даже праздничный стол станет гораздо богаче и разнообразней, если в числе прочих вы поставите на него и данное блюдо, приготовленное из свежих и потому невероятно вкусных ингредиентов, сочетание которых приведет в восторг даже самых взыскательных гурманов.

Капуста пекинская 5–6 листов
Яблоко зеленое (кислое) 1 штука (крупное)
Сыр твердый 150 грамм
Соль по вкусу
Майонез (можно заменить сметаной) по вкусу

Шаг 1: подготавливаем пекинскую капусту.
Салат с пекинской капустой и сыром

Готовить пекинскую капусту очень просто, даже если вы никогда не делали этого прежде. Сначала промойте кочан, опустив его в раковину и держа за основание рукой. Затем снимите пожухлые, пожелтевшие и начавшие увядать листья, точно так же, как и при подготовке обычной, белокочанной капусты. Очищенный ингредиент уложите на разделочную доску, отрежьте бледное основание, отступив буквально 3-4 сантиметра от края, больше не нужно. И в самом конце просто нарежьте оставшиеся капустные листья, не разбирая их. Для данного салата нарезать капусту нужно тонкими полосочками. Чтобы вам было удобней, слегка придерживайте кочан, прижимая его к доске рукой.
Шаг 2: подготавливаем яблоко.
Салат с пекинской капустой и сыром

Яблоко тщательно промойте. Далее по желанию, можно оставить шкурку на месте, а можно ее счистить, воспользовавшись специальным ножом. Я обычно предпочитаю убирать кожуру с фрукта, особенно, если готовлю салат на праздничный стол. После чистки разрежьте яблоко на две равные части и острием ножа достаньте сердцевину с семенами, а так же вытащите веточку. Мякоть фрукта измельчите с помощью мелкой терки.
Шаг 3: подготавливаем сыр.
Салат с пекинской капустой и сыром

С кусочка сыра срежьте корочку, если таковая есть. Данный ингредиент так же измельчается с помощью терки, но уже не средней, а мелкой. Для удобства смочите инструмент небольшим количеством ледяной воды.
Шаг 4: смешиваем салат с пекинской капустой и сыром.
Салат с пекинской капустой и сыром

Далее есть два варианта готовки салата. Первый предполагает, что выкладывать все ингредиенты нужно слоями в следующем порядке: пекинская капуста, яблоко, сыр, яблоко, а сверху выложить майонез. Такой вариант хорош, если вы готовите блюдо к праздничному столу. Если же вы просто готовите салатик для себя, как говорится, на скорую руку, то просто сложите все ингредиенты в салатницу, добавьте заправку и перемешайте. В обоих случаях не забудьте блюдо посолить по вкусу. Настаивать такой салат не стоит, лучше сразу кушать его после приготовления, иначе капуста и яблоко выделят много сока, что в данном случае не очень здорово.
Шаг 5: подаем салат с пекинской капустой и сыром.
Салат с пекинской капустой и сыром

Подавайте салат как закуску или как самостоятельное блюдо в перерыве между горячим. Получившееся кушанье очень легкое и освежающее на вкус, так что никто не останется от него в стороне, особенно, если вы подадите его в небольших красивых салатницах, украсив долькой яблока.

– Сметану и майонез в этом салате так же можно заменить несладким йогуртом, получится еще полезней и легче.
– Для украшения салат при подаче можно посыпать молотой корицей или свежей зеленью, нарубив ее на мелкие кусочки.
– Есть аналогичный рецепт салата, в котором вместо яблока используется сладкий болгарский перец, только измельчать на терке его не нужно, достаточно будет просто нарезать его мелкими кусочками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 807 автор: admin 13-03-2015, 14:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама