Домашняя печёночная колбаса
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Домашняя печёночная колбаса

"Сделать домашнюю печёночную колбасу" - когда-то эта фраза вызывала у меня чувство восхищения. Как? Дома? Колбасу? Действительно, для 18-летней девчонки, которая мало что умела тогда готовить, домашняя колбаса была настоящим высшим пилотажем. Сейчас, спустя годы, я признаю, что на самом деле, это очень простое блюдо. Жаль, что я об этом не знала раньше.

Сало свиное 350 г
Лук репчатый (100г) 3 шт.
Растительное масло 10 мл
Печень индейки 1000 г
Мука пшеничная 40 г
Манка, манная крупа 40 г
Яйцо куриное 3 шт.
Перец черный молотый 1 ч.л.
Мускатный орех тертый 0.33333333333333 ч.л.
Чеснок дольки 7 шт.
Молоко 170 мл
Натуральная оболочка для колбасы (черева) 1.5 м

Домашняя печёночная колбаса

Начинаем! Свиное сало нарежьте ровными кубиками, как продукты на салат "Оливе". Лук нужно почистить и так же нарезать кубиками, но помельче. Обжарьте лук на растительном масле до красивого золотистого цвета.
Домашняя печёночная колбаса

Я пробовала делать печёночную колбасу из индюшачьей и куриной печени. Хочу заметить, что оба варианта хороши. А главное, что очень бюджетно.
1. Печень индейки нужно внимательно перебрать. Если имеется желчь, её нужно аккуратно удалить. Затем промойте печень и нарежьте некрупными кусочками.
2. Добавьте обжаренный лук и нарезанное сало.
3. Теперь добавьте муку и манную крупу (по 2-3 столовые ложки каждой), яйца и специи.
Домашняя печёночная колбаса

Хорошенько вымешивем получившийся фарш и добавляем выдавленный через пресс чеснок. Он придаст пикантный вкус и остроту.
Домашняя печёночная колбаса

Осталось влить молоко, посолить по вкусу и хорошо размешать фарш.
Домашняя печёночная колбаса

По поводу черевы. Лучше, если череву купить уже почищенную и слегка подсушенную. Тогда у вас не отпадёт желание готовить домашнюю колбасу. Вы поняли, что самое трудоёмкое - это подготовить череву к начинке. Я заказывала череву через интернет-магазин. Она пришла в очень миниатюрном пакетике. Я даже не поверила сначала, что там 30 метров. Череву нужно вынуть из пакетика, отмерить 1,5 метра и отрезать. Затем очень хорошо промыть под проточной водой от соли. Я надела один конец черевы на кран и открыла воду, таким образом, промыв её изнутри. Начиняется черева или вручную, что крайне неудобно, или через специальную насадку на мясорубку. Смажьте насадку предварительно растительным маслом, тогда легче будет натянуть череву, как чулок. Свяжите концы нитками или завяжите узлами. Не набивайте туго! При нагреве черева сжимается и может порваться.
Домашняя печёночная колбаса

Подготовленную печёночную колбасу уложите кольцами в пароварку. Обязательно надо проткнуть колбасу иглой, чтобы вышел лишний воздух. Легче это делать, когда колбаса начнёт нагреваться и кишки уменьшатся в размере.
Домашняя печёночная колбаса

Варите колбасу на пару под закрытой крышкой 40 минут.
Домашняя печёночная колбаса

Колбаса готова. Можно подавать к столу.
Домашняя печёночная колбаса

Надеюсь, я донесла, что приготовить домашнюю колбасу совсем несложно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: печень, колбаса
Добавить в закладки:
Просмотров: 1117 автор: admin 19-03-2015, 09:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама