Зеленый салат с курицей
Все рецепты, Закуска, Салаты
Зеленый салат с курицей

Зеленый салат с курицей - по-настоящему летнее и освежающее блюдо. Ведь именно в это время года так не хочется торчать у плиты и кушать потом что-то тяжелое. Поэтому на выручку хозяйкам приходят салаты с зеленью, они не только насыщают организм, но и дарят ощущение легкости. А готовить их сплошное удовольствие. Если же вы из тех, кто считает, что одной травой сыт не будешь, то спешу вас уверить в том, что, благодаря диетическому куриному мясу в сочетании с сыром, никто не встанет из-за стола голодным.

Филе куриное 600 грамм
Салатный микс 250 грамм
Сыр твердый (пармезан) 150 грамм
Масло растительное сколько потребуется для жарки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Сливки 2–3 столовые ложки
Масло оливковое 4 столовые ложки
Уксус винный 1 столовая ложка
Горчица сладкая 1 чайная ложка

Шаг 1: подготавливаем курицу.
Зеленый салат с курицей

Куриное филе сперва подвергните разморозке. Для этого достаточно оставить его на некоторое время при комнатной температуре. Затем мясо следует промыть и обсушить с помощью одноразовых бумажных полотенец. Поперчите и посолите курицу по вкусу.
Разогрейте на сковороде растительное масло, уложите в него куриное филе и обжарьте с обеих сторон до золотистой корочки на медленном огне. Хочу отметить, что на данном этапе наша задача не приготовить курицу, а лишь получить аппетитную хрустящую корочку на мясе.
Одновременно с обжариванием курицы, разогрейте духовку до 180 градусов по Цельсию. И как только филе обретет желанный румянец, поместите его запекаться до полной готовности, то есть, примерно, на 10-15 минут.
После готовки выньте куриное мясо из духового шкафа и нарежьте небольшими кубиками или тонкой соломкой.
Шаг 2: подготавливаем салатный микс.
Зеленый салат с курицей

Салатные листья промойте теплой проточной водой, после чего обязательно встряхните, удаляя излишки воды. Переберите ингредиенты, избавляясь от пожухлых и невзрачных листьев. Отобранную зелень порвите на мелкие кусочки или нашинкуйте кухонным ножом на тонкие полосочки.
Шаг 3: подготавливаем сыр.
Зеленый салат с курицей

У сыра срежьте корочки, если есть, а после натрите пармезан. Впрочем, можно сразу же приобрести измельченный сыр, это сэкономит вам пару минут.
Шаг 4: готовим заправку.
Зеленый салат с курицей

В пиалу выложите все ингредиенты для заправки, то есть сладкую горчицу, винный уксус, оливковое масло и сливки. Вилкой или венчиком, если хотите, перемешайте все компоненты между собой, чтобы у вас получился однородный соус.
Шаг 5: готовим зеленый салат с курицей.
Зеленый салат с курицей

Можно смешивать салат в порционных тарелках, но я предпочитаю сперва приготовить все в одной. Сначала я кладу зелень и половину всего сыра, поливаю заправкой, но опять же не всей, а только третьей частью. Салатной ложкой хорошенько перемешиваю листья салата с сыром. Затем выкладываю курицу, еще раз перемешиваю, поливаю все оставшейся заправкой и высыпаю сыр. Вот так, пара простых движений и перед вами на столе готовый и очень вкусный зеленый салат с курицей, который осталось только подать.
Шаг 6: подаем зеленый салат с курицей.
Зеленый салат с курицей

Подавайте этот салат сразу после приготовления. А если вы готовите его заранее, то лучше просто подготовьте все ингредиенты и храните их отдельно друг от друга, не смешивая. Иначе листья салата потеряют сочность и готовое блюдо будет уже не таким вкусным и освежающим.

– По вкусу иногда в такой салат можно добавить гренки или сухарики, приготовленные из белого хлеба.
– Если в ближайшем магазине не нашлось салатного микса, то просто возьмите разнообразную зелень, в том числе выбор может пасть и на китайскую капусту.
– Экспериментируйте, добавьте в салат немного помидор черри или сладкий перец, чтобы сделать вкус блюда еще более потрясающим и летним.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 999 автор: admin 24-03-2015, 10:49 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама