Холодный летний суп
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Холодный летний суп

Летом в жару так не хочется торчать на душной кухне у плиты. А вот хочется чего-то вкусненького, освежающего и того, что точно понравится всей вашей семье. Поэтому сегодня я бы хотела рассказать вам про холодный летний суп. На самом деле это не просто аппетитное кушанье, но и отличный способ быстро скушать целый урожай огурцов, потому что вы просто не сможете перестать готовить это блюдо, настолько оно полюбится вам с первой ложки.

Огурцы свежие 400–500 грамм
Грецкие орехи очищенные 100 грамм
Йогурт без добавок (греческий) 300 миллилитров
Чеснок 3 зубчика
Масло оливковое 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Зелень укропа по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем огурцы.
Холодный летний суп

Выбирайте для приготовления только самые спелые, сочные и вкусные овощи. Помните, что именно от их качества зависит вкус всего блюда. Поэтому тщательно промойте огурцы, срежьте шкурку в том случае, если она горчит. Отобранные и подготовленные ингредиенты нарежьте тоненькой соломкой, как показано на фотографии.
Шаг 2: Подготавливаем грецкие орехи.
Холодный летний суп

Очищенные грецкие орехи измельчите в блендере. Или можно накрошить их с помощью кухонного ножа.
Шаг 3: Подготавливаем чеснок.
Холодный летний суп

Зубчики чеснока отделите от головки и очистите от шелухи. Подготовленные таким образом ингредиенты измельчите в блендере, протрите или пропустите через специальный пресс.
Шаг 4: Подготавливаем зелень укропа.
Холодный летний суп

Укроп очень тщательно промойте теплой проточной водой. Затем уложите его на разделочную доску и отрежьте толстые несъедобные стебли. Оставшуюся зелень порубите кухонным ножом.
Шаг 5: Готовим холодный летний суп.
Холодный летний суп

В глубокую салатницу сложите измельченные огурцы, чеснок и зелень. По вкусу посолите, поперчите, и только после заправьте все оливковым маслом и залейте греческим йогуртом. Тщательно перемешайте суп и поставьте его в холодильник на 2-4 часа. За это время он настоится, станет еще вкуснее, а кроме того охладится и будет весьма кстати в жаркую погоду. Как только придет время подавать готовый летний суп, достаньте его из холодильника и посыпьте измельченными грецкими орешками.
Шаг 6: Подаем холодный летний суп.
Холодный летний суп

Холодный летний суп разлейте по порционным тарелками и подавайте к столу с кусочком черного хлебушка или гренками. Наслаждайтесь этим невероятно сытным и вкусным блюдом, которое освежит вас в любую жару и придаст сил для новых свершений.

– Можно разнообразить суп, добавив в него редис и вареное куриное яйцо.
– Если вы любите зеленый лук, то так же непременно пустите его в холодный летний суп.
– Если у вас под рукой нет греческого йогурта, не беспокойтесь, используйте кефир или айран, или любой другой не сладкий кисломолочный продукт.
– Некоторые хозяйки рекомендуют не резать огурцы, а натирать их на мелкой терке.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 867 автор: admin 25-03-2015, 16:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама