Рыбные котлеты с кальмарами
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Рыбные котлеты с кальмарами

Как часто нам приходится выбирать между вкусной и полезной едой? Наверняка, каждый кто следит за своим здоровьем и фигурой сталкивался с такой проблемой. Рыбные котлеты с кальмарами навсегда изменят ваше представление о полезной и легкой пище. И при этом совершенно необязательно использовать дорогую, деликатесную рыбу, приготовьте котлеты из обычного минтая, и убедитесь, что они все так же хороши и вкусны.

Кальмары свежемороженные 350 грамм
Филе минтая свежемороженное 600 грамм
Лук репчатый 200 грамм
Яйца куриные 2 штуки
Хлеб белый черствый 80–100 грамм
Молоко (или вода) 150 грамм
Сухари панировочные (или мука) 50 грамм
Соль 1–2 щепотки
Перец черный молотый 1–2 щепотки
Масло растительное опционально

Шаг 1: подготавливаем кальмары.
Рыбные котлеты с кальмарами

Первым делом очистите тушки кальмаров от пленки - кожицы. А так же не забудьте вынуть прозрачную хитиновую пластинку изнутри. Промойте очищенные тушки холодной водой.
Между делом в кастрюльке или сотейнике вскипятите небольшое количество воды и посолите ее. Окуните тушки кальмаров в кипящую воду, накройте крышкой и снимите с огня. Проварите так морепродукты в течении 7-10 минут. Внимание: огонь должен быть выключен все это время.
Шаг 2: подготавливаем минтай.
Рыбные котлеты с кальмарами

Филе минтая обязательно разморозьте. Для этого просто оставьте его при комнатной температуре в тарелке или в раковине на некоторое время. Очень важно, что процесс разморозки ускорять не в коем случае не нужно.
Шаг 3: подготавливаем хлеб.
Рыбные котлеты с кальмарами

Кусочки черствого хлеба нужно размочить. Для этого оставьте их на 5-10 минут в воде или молоке. А чтобы фарш получился действительно нежным, можно срезать толстые корки.
Размоченный хлеб отожмите и слейте с него лишнюю жидкость.
Шаг 4: подготавливаем лук.
Рыбные котлеты с кальмарами

Репчатый лук очистите от шелухи и нарежьте небольшими кусочками, что бы он легко уместился в блендер или мясорубку, в зависимости от того, что вы будете использовать.
Шаг 5: готовим фарш.
Рыбные котлеты с кальмарами

Филе минтая, очищенные и прокипяченные тушки кальмаров сложите в блендер и измельчите. Если вы пользуетесь мясорубкой, то пропустите морепродукты и рыбу через нее дважды. Затем добавьте к ним лук, вновь измельчите, а потом и размоченный хлебный мякиш, и специи с солью, и яйца. Хорошенько замесите фарш, для удобства можно переложить его в глубокую тарелку.
Шаг 6: формируем рыбные котлеты с кальмаром.
Рыбные котлеты с кальмарами

Из подготовленного рыбного фарша вылепите несколько некрупных котлет. Надо сказать, что масса получается довольно мягкой и иногда лепить из нее что-то сложно. А для того, чтобы котлеты во время приготовления лучше держали форму и покрылись румяной корочкой, обваляйте каждое изделие в панировочных сухарях.
Шаг 7: готовим рыбные котлеты с кальмарами.
Рыбные котлеты с кальмарами

Есть несколько вариантов приготовления рыбных котлет с кальмарами. Первый и самый простой, на мой взгляд, это уложить их в смазанную маслом жаропрочную форму и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Или до образования на их верхушках легкой корочки. А если вы любите золотистую корочку посильнее, тогда прежде обжарьте каждую котлету на сковороде, добавив небольшое количество растительного масла.
Еще рыбные котлеты можно пожарить. Для этого уложите их в разогретую с маслом сковороду и готовьте с каждой стороны на среднем огне 3-5 минут или, опять же, до образования золотистой корочки. Затем накройте все крышкой, убавьте огонь еще сильнее и продолжайте жарить до полной готовности, то есть еще, примерно, 7-9 минут.
Шаг 8: подаем рыбные котлеты с кальмарами.
Рыбные котлеты с кальмарами

Подавайте рыбные котлеты с нейтральным и полезным гарниром. Например, из вареного риса, с пюре или, просто напросто, с овощами, свежими или приготовленными на пару. В качестве соуса отлично подходит нежирная сметана или обычный томатный. Наслаждайтесь вкусом легких и ароматных котлет с удовольствием.

– Некоторые хозяйки рекомендуют так же добавлять в такие котлеты тертый картофель.
– Для того, чтобы сделать рыбные котлеты сочней и ароматней, добавьте в них немного сливочного масла.
– Летом в фарш для рыбных котлет можно добавить немного свежей зелени, например, укропа, петрушки, шпината или пару перьев лука.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: котлеты, рыба, кальмары
Добавить в закладки:
Просмотров: 981 автор: admin 30-03-2015, 11:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама