Салат с копчеными яйцами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с копчеными яйцами

Копченые яйца имеют потрясающий вкус, а все блюда, приготовленные с ними, получаются очень аппетитными, с легким ароматом копченостей. Это делает любую трапезу изысканной, потому часто их просто выставляют на стол в качестве закуски. Я же предлагаю приготовить легкий и вкусный салат с копчеными яйцами, который вы с удовольствием и аппетитом захотите съесть на завтрак.

Яйца копченые 2 штуки
Помидоры черри 5–6 штук
Листья салата 2–3 штуки
Огурец свежий 1 штука (крупный)
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем яйца.
Салат с копчеными яйцами

Копченые яйца уложите на разделочную доску и разделите их на четыре равные части, ножом разрезав их сперва вдоль, а потом поперек. У вас должны получиться крупные красивые и очень аппетитные кусочки.
Шаг 2: подготавливаем помидоры.
Салат с копчеными яйцами

Помидоры тщательно промойте, для достижения лучшего результата воспользуйтесь мягкой губкой. После насухо протрите овощи бумажными полотенцами. Разрежьте каждую помидорку на четыре равные части, точно так же, как и копченые яйца.
Шаг 3: подготавливаем огурец.
Салат с копчеными яйцами

Огурец вымойте и обсушите. Убедитесь, что его шкурка не горчит, попробовав кусочек. Этот ингредиент нарежьте по диагонали, чтобы, опять же, получились красивые и сочные ломтики.
Шаг 4: подготавливаем листья салата.
Салат с копчеными яйцами

Листья салата промойте теплой водой, затем тщательно обсушите бумажными полотенцами, чтобы они не были слишком влажными. Ножом или руками нарежьте или разорвите зелень на несколько крупных кусочков.
Шаг 5: подаем салат с копчеными яйцами.
Салат с копчеными яйцами

Подготовьте два блюда для подачи, уложите на каждое листья салата, слегка посолите, поперчите и перемешайте зелень. Поверх уложите огурцы, помидоры и яйца, добавьте в салат еще немного перца и соли. После чего принимайтесь за еду и наслаждайтесь неповторимым вкусом копченых яиц в сочетании со свежими и сочными овощами.

– Копченые яйца можно не только найти в магазине, но и приготовить самостоятельно. Для этого сваренные вкрутую и очищенные от скорлупы яйца поместите в луковый бульон с жидким дымом и небольшим количеством соли на 6-8 часов. На 1 стакан бульона нужно около 1/2 столовой ложки жидкого дыма. По вкусу в бульон можно добавить гвоздику, кардамон и имбирь.
– По вкусу в салат можно добавить сметану или майонез.
– Если у вас по рукой нашлась свежая зелень, то обязательно украсьте ей готовый салат.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: копчености, яйца
Добавить в закладки:
Просмотров: 1168 автор: admin 2-04-2015, 10:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама