Салат с креветками и яйцами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с креветками и яйцами

Если вы большой поклонник морепродуктов, то уже, наверняка, испробовали все экзотические салаты с ними. Но пробовали ли вы приготовить вполне простой и нехитрый диетический салат с креветками и яйцами? Вы полюбите его нежный вкус с первой ложки и будете ждать любого подходящего момента, чтобы приготовить его снова. А поскольку блюдо это не только вкусное, но и простое, готовить вы его сможете когда угодно: на завтрак, на обед или на посиделки с друзьями.

Креветки 300–400 грамм
Яйца куриные 3 штуки
Сметана 2 столовые ложки
Горчица дижонская 1 чайная ложка
Сок лимона 1 чайная ложка
Укроп сушеный 1 чайная ложка
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем яйца.
Салат с креветками и яйцами

Яйца поместите в воду и варите в течение 10-12 минут после закипания. Затем прямо в сотейнике подставьте их под холодную проточную струю воды и подождите пока они полностью не остынут. Счистите с вареных яиц скорлупу, если вы следовали точно по инструкции, то сделать это будет очень просто. После чистки нарежьте подготовленный ингредиент на небольшие кубики.
Шаг 2: готовим креветки.
Салат с креветками и яйцами

Обычно креветки в наших магазинах продаются уже вареные, а после замороженные. Такие морепродукты приготовить очень легко. Сперва вскипятите в кастрюле некоторое количество воды, затем высыпьте в нее креветки. Варите их в течении 3-5 минут после закипания.
Готовые креветки откиньте на дуршлаг, остудите и очистите от панциря и головы. Хвостик так же стоит удалить, хотя некоторые оставляют его для красоты.
Шаг 3: смешиваем салат с креветками и яйцами.
Салат с креветками и яйцами

Креветки, нарезанные яйца и сушеный укроп поместите в салатницу. Заправьте сметаной, дижонской горчицей и лимонным соком. Добавьте так же по вкусу соли и черного молотого перца, хорошенько перемешайте все ингредиенты для салата. И все! Легкий и вкусный яичный салат с креветками готов, можно приступать к его подаче на стол!
Шаг 4: подаем салат с креветками и яйцами.
Салат с креветками и яйцами

Салат с креветками и яйцами кушайте тут же. Для красоты можете разложить его по креманкам, украсив дольками лимона и ломтиками яиц, так вы превратите блюдо в настоящий салат-коктейль, который можно подать друзьям на вечеринке.

– По желанию сушеный укроп можно заменить свежим.
– Если вы хотите, чтобы салат получился более полезным, добавьте к нему мелко нарезанный стебель сельдерея.
– А еще салат с креветками и яйцами идеально сочетается со свежими помидорами черри.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки, яйца
Добавить в закладки:
Просмотров: 944 автор: admin 8-04-2015, 14:41 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама