Салат с яйцами и грибами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с яйцами и грибами

Салат с яйцами и грибами - отличная идея для быстрого и вкусного перекуса. Как и любой яичный салат, это блюдо получается сытным, питательным и вкусным, а его нежная консистенция позволит приготовить с ним утренние бутерброды или закуску с крекерами, если вдруг к вам неожиданно нагрянули друзья. Так что скорей записывайте рецепт, поверьте, он выручит вас еще не раз.

Шампиньоны консервированные 500 грамм
Яйца куриные 3 штуки (отборные)
Лук репчатый 1 штука
Зелень свежая по вкусу
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем яйца.
Салат с яйцами и грибами

Сперва подготовьте основной ингредиент, а именно яйца. Для этого отварите их в сотейнике в течении 12-15 минут после того, как закипит вода. Затем, чтобы охладить ингредиенты, резко опустите их в ледяную воду и держите там до тех пор, пока они полностью не остынут.
Шаг 2: Подготавливаем шампиньоны.
Салат с яйцами и грибами

Консервированные шампиньоны избавьте от жидкости и нарежьте мелкими кубиками. Впрочем, некоторые рекомендуют делать кусочки грибов крупнее, мне же больше по вкусу, когда все ингредиенты в салате порублены мелко. Ведь так блюдо получается гораздо нежнее.
Шаг 3: Подготавливаем лук.
Салат с яйцами и грибами

Репчатый лук очистите от шелухи, нарежьте маленькими кубиками, ссыпьте в глубокую тарелку и ошпарьте крутым кипятком. Подождите пока вода не остынет, затем слейте ее, отжав немного лук.
Шаг 4: Подготавливаем свежую зелень.
Салат с яйцами и грибами

Зелень промойте, нарежьте ее мелкими кусочками, для удобства можно воспользоваться кухонными ножницами.
Шаг 5: Готовим салат с яйцами и грибами.
Салат с яйцами и грибами

Грибы, яйца, лук и зелень положите в глубокую тарелку, добавьте майонез, соль и перец по вкусу. Перемешайте все ингредиенты между собой. Вот и все! Такой вот препростой и вкусненький яичный салат у вас получился, можете подавать его к столу.
Шаг 6: Подаем салат с яйцами и грибами.
Салат с яйцами и грибами

Салат с яйцами и грибами я обычно выкладываю на гренки или тосты, так но получается еще вкуснее и интересней. Но так же можно подавать его в салатнице, выложив рядом соленые крекеры или даже картофельные чипсы.

– Попробуйте так же приготовить такой салат не с консервированными грибами, а с жаренными.
– Летом можно заменить репчатый лук на зеленый, получается приятный освежающий вкус.
– Некоторые хозяйки предлагают добавлять в этот салат зеленый горошек и соленые огурцы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца, грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1140 автор: admin 9-04-2015, 11:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама