Салат со спагетти
Все рецепты, Закуска, Салаты, Вторые блюда, Mакароны, Овощи
Салат со спагетти

Макаронные салаты блещут разнообразием, так как их основной ингредиент - макароны, сочетаются с огромным количеством всевозможных продуктов. Хозяйки часто позволяют себе экспериментировать и все время придумывают что-то новенькое. Но сегодня мне бы хотелось обратить внимание на более классический рецепт и приготовить обычный, можно сказать базовый, салат со спагетти.

Спагетти 300 грамм
Помидоры черри свежие 200–250 грамм
Лук репчатый красный 1 штука
Оливки без косточек 2/3 стакана
Зелень петрушки 30 грамм
Уксус бальзамический 3 столовые ложки
Масло оливковое 4 столовые ложки

Шаг 1: Готовим спагетти.
Салат со спагетти

Для начала сварим спагетти. Делать это нужно в большой кастрюле с большим количеством воды. Макаронные изделия опускаются непосредственно в кипящую подсоленую воду. Кончено, сперва они не поместятся целиком в кастрюлю, но ломать их не надо, нужно подождать, пока спагетти размякнут до половины, а затем осторожно продавить их и опустить в воду. Время варки зависит от того, что указанно на упаковке именно ваших макарон. А чтобы они не разварились и не раскисли потом в салате, отнимите от написанного в инструкции времени 30 секунд.
Готовые спагетти вывалите на дуршлаг и подождите пока с них стечет лишняя вода, а сами они остынут и станут чуть теплее комнатной температуры.
Шаг 2: Подготавливаем помидоры.
Салат со спагетти

Помидоры промойте теплой водой, протрите от лишней влаги и нарежьте небольшими кусочками.
Шаг 3: Подготавливаем лук.
Салат со спагетти

Лук очистите от шелухи, при этом удобней всего сперва разделить его на половинки. Очищенный овощ измельчите, порезав кубиками.
Шаг 4: Подготавливаем оливки.
Салат со спагетти

Оливки нарежьте небольшими пластинками или тонкой соломкой. А если выбранные вами ингредиенты небольшого размера, то просто разделите их на половинки или четвертинки.
Шаг 5: Подготавливаем зелень.
Салат со спагетти

Зелень петрушки промыть и нарубить ножом на мелкие кусочки.
Шаг 6: Готовим заправку.
Салат со спагетти

Бальзамический уксус налейте в пиалу, затем туда же добавьте оливковое масло. Тщательно смешайте вилкой оба ингредиента.
Шаг 7: Готовим салат со спагетти.
Салат со спагетти

Охладившиеся спагетти выложите в салатницу, добавьте к ним заправку и тщательно перемешайте. После чего высыпьте к макаронным изделиям помидоры, укроп и оливки. Еще раз перемешайте и подавайте готовое блюдо на стол.
Шаг 8: Подаем салат со спагетти.
Салат со спагетти

Салат со спагетти подавайте и как самостоятельное блюдо, и как гарнир к горячему из мяса или птицы. Приготовленное по этому рецепту кушанье очаровательно смотрится на обеденном столе и придает вашей трапезе итальянскую изысканность.

– Вместо спагетти можно использовать любые другие макаронные изделия, например, лапшу или короткие рожки, спирали, бантики и т.д.
– Часто в этот салат добавляют мягкий сыр или сыр с голубой плесенью. А с тертым пармезаном получается вообще восхитительно!
– Если у вас под рукой не нашлось помидор черри, замените их обычными.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: спагетти
Добавить в закладки:
Просмотров: 968 автор: admin 9-04-2015, 15:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама