Манник на молоке с брусникой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Манник на молоке с брусникой

Я считаю, что это тот рецепт, который просто обязательно должен быть в арсенале любой хозяйки. Манник готовится из простых ингредиентов, которые есть на кухне абсолютно у каждого, а также его приготовление не занимает много времени. Плюс ко всему, манный пирог интересен полным отсутствием в составе муки, а значит и большого количества клейковины, от которой растут жировые клетки. На вкус манник на молоке нежный и очень приятный, а ягодки брусники скрашивают сладкий вкус кислинкой.

Молоко 375 мл
Манка, манная крупа 200 г
Яйцо куриное 2 шт.
Сахар-песок 230 г
Сливочное масло 20 г
Разрыхлитель теста 8 г
Брусника 150 г
Сахарная пудра 15 г

Доведите молоко до комнатной температуры, но не все, а только один стакан, половина стакана еще пригодится позже. Добавьте к нему манку и тщательно перемешайте, чтобы не осталось комочков.
Взбейте яйца с сахаром. Добавьте к массе растопленное сливочное масло.
Смешайте яично-сахарную массу и молоко с манной крупой. Желательно, чтобы полученная смесь настоялась 20-30 минут. Тогда манник получится особенно нежным. Добавьте в массу разрыхлитель, бруснику и перемешайте.
Манник на молоке с брусникой

Разогрейте духовку до 180С, смажьте форму для запекания сливочным маслом, залейте тесто и выпекайте при 180С около 35-40 мин. За 5 мин. до готовности залейте манник оставшимся горячим молоком.
Готовый пирог из манной крупы можно украсить сахарной пудрой и ягодами брусники.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: манник, брусника
Добавить в закладки:
Просмотров: 1242 автор: admin 9-04-2015, 03:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама