Пасхальный Кулич
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки, Видео
Пасхальный Кулич

Чтобы приготовить кулич нужно за ранее приготовить все ингредиенты. Температура в кухне не должна быть ниже 25 градусов. Дрожжевое тесто не любит сквозняков и хлопанья дверями. Яйца для теста должны быть комнатной температуры, а белок для глазури на оборот нужно охладить. Молоко не должно быть горячим, а иметь температурой нашего тела, просто окуните чистый пальчик и попробуйте его. Дрожжи лучше всего использовать живые, сухие менее активные. Маргарин топленый должен быть теплым, ни в коем случае не добавлять горячим. И напоследок, соль в опару не добавлять. По такому рецепту куличи получаются пышными, тесто отлично подходит.

Тесто:
Молоко 250 мл
Дрожжи 35 г
Сахар 200 г
Яйца 2 шт.
Желток 2 шт.
Ванильный сахар 1 ч. л.
Соль 1 щепотка.
Мука 800 г
Маргарин 125 г
Изюм 30 г
Цукаты 30 г

Глазурь:
Белок яичный 2 шт.
Сахарная пудра 200 г
Сок лимона 1 ст. л.
Посыпка кондитерская 1 ст. л.

Нагреть молоко до температуры нашего тела 36 градусов, добавить живые дрожжи, размешать. Добавить половину сахара, перемешать, добавить частями 1 стакан муки, хорошо перемешать. Накрыть полотенцем дать постоять 30 минут. Залить теплой водой изюм и цукаты, дать постоять 15 минут, слить воду, высушить на салфетке. Отделить желтки от белков, 2 белка оставить для глазури, поставить их в холодильник. Добавить в 4 желтка оставшийся сахар и взбить. В два белка добавить щепотку соли и взбить в негустую пену. Поднявшаяся опара. Ввести в опару желтки. Ввести частями белки и немного муки. Добавить растопленный теплый маргарин, перемешать. Добавляем ванильный сахар. Добавляем муку и продолжаем замешивать тесто. Хорошо вы месить тесто на столе. Положить тесто в миску накрыть полотенцем и дать подойти 1 час. Тесто увеличилось, его нужно обмять на смазанной столешнице растительным маслом. Придавить тесто, выложить на него изюм и цукаты, завернуть во внутрь и замесить. Выместить так чтоб равномерно распределились цукаты и изюм по тесту. Положить в миску накрыть полотенцем, дать подняться около полтора часа. Формочки желательно удлинить пергаментом, (так кулич поднимется ровно, и шапка не сползет на бок), смазать растительным маслом. Разделываем тесто, делаем небольшие колобки и опускаем в форму. Чтобы тесто не подсыхало ставим чашку воды и накрываем полотенцем. Выпекаем в заранее разогретой духовке до 180 градусов около 40 минут. Чтобы верх не подгорал накройте фольгой. Пока выпекается кулич готовим глазурь. Взбить охлажденные белки в пену, постепенно добавляем сахарную пудру и продолжаем взбивать. Добавить сок лимона и продолжаем взбивать до устойчивых пиков. Куличи испеклись, извлекаем из формы. Окунуть горячий кулич в глазурь, (так глазурь не спадет с кулича). Украшаем посыпкой и даем остыть. Готовые куличи нужно освятить в церкви! Поздравляю всех с пасхой!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пасха, кулич
Добавить в закладки:
Просмотров: 1116 автор: admin 10-04-2015, 16:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама