Салат с диким рисом
Все рецепты, Закуска, Салаты, Вторые блюда, Крупы, Овощи
Салат с диким рисом

Дикий рис, который на самом деле имеет лишь близкие родственные связи с обычным и привычным нам посевным рисом, обладает множеством достоинств и уникальным составом, благодаря которому насыщает наш организм необходимыми минералами, такими как кальций, фосфор, цинк, а еще в нем содержится много протеина, который нужен спортсменам для наращивания мышечной массы. При всем при этом данный злак не содержит насыщенных жиров и холестерина. А чтобы полезная пища стала еще и вкусной, приготовьте оригинальный салат с диким рисом, которым можно не только приятно удивить всю семью, но и позаботиться об их здоровье.

Рис дикий 0,5 стакана
Зерна кукурузы 1 стакан
Авокадо 2 штуки
Перец чили 0,5 штуки
Зелень петрушки или кинзы по вкусу
Сок лимона по вкусу
Масло оливковое 2 столовых ложки
Кумин на кончике ножа
Соль по вкусу

Шаг 1: готовим дикий рис.
Салат с диким рисом

Перед варкой дикий рис нужно вымочить, чтоб он стал мягче и вкуснее. Для этого высыпьте его в глубокую тарелку и залейте кипятком или просто горячей водой. Вымачивайте в течение 30 минут, затем слейте старую воду и залейте рис чистой и холодной, пересыпав его в кастрюлю. Варите в течение 30-40 минут, после чего откиньте на дуршлаг и остудите до комнатной температуры.
Шаг 2: готовим кукурузу.
Салат с диким рисом

Пока варится и остывает рис, займитесь приготовлением других ингредиентов. Сперва кукурузы. Можно взять замороженные початки или зерна, но лучше свежие. Замороженные овощи готовьте в соответствии с инструкцией, написанной на упаковке, свежие же, молодые початки промойте, сложите в кастрюлю, залейте водой, доведите до кипения и варите на медленном огне в течение 15-20 минут. После чего вы легко счистите с них зерна, срезав их обычным кухонным ножом.
Шаг 3: подготавливаем авокадо.
Салат с диким рисом

Авокадо промойте, специальным ножом для чистки овощей и фруктов снимите с него кожуру. Маслянистую мякоть разрежьте вдоль, удалив косточку, после чего накрошите оставшееся небольшими кубиками или ломтиками.
Шаг 4: подготавливаем зелень.
Салат с диким рисом

Зелень промойте теплой водой, так она будет ароматней, уложите на разделочную доску и отрежьте толстые жесткие стебли, выбросьте их. Оставшиеся листья нарежьте очень мелкими кусочками, оставив парочку веточек для украшения готового блюда.
Шаг 5: подготавливаем перец чили.
Салат с диким рисом

Из половинки острого перца удалите семена, вычистив его ножом, затем промойте ингредиент и нарежьте его небольшими кусочками.
Шаг 6: смешиваем салат.
Салат с диким рисом

Зерна кукурузы высыпьте в салатницу, добавьте к ним остывший дикий рис и мякоть авокадо. Полейте лимонным соком так, чтобы большая часть попала на фрукт. Смешайте, добавьте соли, кумина, острого перца, зелени и вновь смешайте. После чего заправьте готовое блюдо оливковым маслом и подавайте к столу!
Шаг 7: подаем салат с диким рисом.
Салат с диким рисом

Готовый салат с диким рисом очень сытный и питательный, поэтому несомненно станет хорошим дополнение к обеду или ужину, а благодаря своей оригинальности и яркому внешнему виду, ему легко найдется место и на праздничном столе. Готовьте и кушайте с удовольствием.

– По желанию можно использовать смесь бурого и дикого риса.
– Для приготовления салата лучше всего использовать свежевыжатый сок лимона.
– При подаче салата с диким рисом можно добавить к нему сметану или несладкий йогурт без добавок.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис
Добавить в закладки:
Просмотров: 855 автор: admin 13-04-2015, 08:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама