Салат с макаронами и курицей
Все рецепты, Закуска, Салаты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи
Салат с макаронами и курицей

Салат с макаронами и курицей - необычный салат, возбуждающий аппетит своим оригинальным внешним видом. Даже самые привередливые гурманы будут в восторге от вкуса чудесно сочетающихся продуктов и эффектной подачи блюда. Так что не теряйте ни минуты, скорей записывайте и запоминайте рецепт, чтобы уже сегодня вечером поразить новым изысканным блюдом всю семью, собравшуюся на ужин.

Макаронные изделия (рожки, бантики, спиральки) 80 грамм
Филе куриное 100 грамм
Огурец свежий 1 штука
Бекон (или ветчина) 150 грамм
Помидоры свежие 2 штуки
Кукуруза консервированная 4 столовые ложки
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Листья салата для украшения

Шаг 1: готовим макароны.
Салат с макаронами и курицей

Макароны опустите в подсоленую кипящую воду и варите в соответствии с тем временем, что указанно на упаковке. А для того, чтобы они не распались и не разварились, готовьте их на 30-40 секунд меньше, чем нужно, затем слейте воду, добавьте немного растительного масла без запаха, перемешайте и оставьте на 3-4 минуты, накрыв крышкой. Однако через 2 минуты макаронные изделия вновь нужно перемешать. Как только они настоятся, пересыпьте рожки из кастрюли в дуршлаг и остудите до комнатной температуры.
Шаг 2: готовим куриное филе.
Салат с макаронами и курицей

Куриное филе разморозьте, промойте и отварите в чистой и слегка соленой воде до готовности. После чего выньте мясо птицы, разложите на разделочной доске и остудите до комнатной температуры. Подготовленное таким образом филе нарежьте небольшими кубиками или порвите на волокна.
Вместо филе так же можно использовать куриную грудку, но после варки с нее нужно будет снять кожу и освободить мясо от костей.
Шаг 3: подготавливаем свежие овощи.
Салат с макаронами и курицей

Огурцы и помидоры тщательно промойте, обсушите, а после нарежьте небольшими кубиками. Внимание: обязательно проверьте, не горькая ли на вкус кожура у огурца, возможно, ее нужно счистить перед тем, как нарезать овощ.
Шаг 4: подготавливаем бекон.
Салат с макаронами и курицей

Бекон разложите на разделочной доске и нарежьте небольшими кубиками.
Шаг 5: подготавливаем кукурузу.
Салат с макаронами и курицей

Откройте банку с консервированной кукурузой, слейте лишнюю жидкость. Отложите нужно количество.
Шаг 6: подготавливаем листья салата.
Салат с макаронами и курицей

Листья салата тщательно промойте проточной водой, обсушите и отрежьте нижнюю часть, но немного, буквально 2-3 сантиметра.
Шаг 7: смешиваем салат.
Салат с макаронами и курицей

Все подготовленные ингредиенты, кроме листьев салата, сложите в глубокую тарелку, по вкусу посолите и заправьте майонезом. После чего тщательно перемешайте и подавайте на стол. Внимание: заправляйте салат непосредственно перед подачей его на стол, если вы готовите блюдо заранее, то просто посолите его, не добавляя майонез.
Шаг 8: подаем салат с макаронами и курицей.
Салат с макаронами и курицей

На блюдо для подачи разложите листья зелени, на них выложите готовый салат с макаронами и курицей. Можно сделать это в общем блюде, можно сразу разделить все на порционные тарелки, поступайте так, как вам покажется правильней. А главное, наслаждайтесь процессом готовки и вкусным кушаньем, что у вас получилось в итоге.

– Куриное филе можно не только отварить, но и потушить или запечь на гриле. А для более пикантного вкуса выберите копченое мясо птицы.
– Листья салата вовсе не обязательный ингредиент этого блюда, они нужны больше для украшения. Вполне возможно заменить их веточками петрушки или кинзы.
– Для любителей остренького, можно разнообразить вкус салата, добавив в него немного острого перца, свежего или молотого.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: макароны, курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1160 автор: admin 13-04-2015, 10:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама