Салат с макаронами и помидорами
Все рецепты, Закуска, Салаты, Вторые блюда, Mакароны, Овощи
Салат с макаронами и помидорами

Салат с макаронами и помидорами пленит вас с первого кусочка своими легкими итальянскими нотками, но прежде он покорит вас простотой приготовления и эффектным, аппетитным внешним видом. Только не удивляйтесь, что в конце вечера гости хором буду спрашивать рецепт этого чудесного блюда, а получив ответ, восклицать: "Что? Вот так просто!"

Макароны короткие (бантики, спирали, перья) 340 грамм
Помидоры черри 300 грамм
Сыр гауда копченый 250 грамм
Базилик свежий по вкусу
Майонез 1/2 стакана
Молоко 1/4 стакана
Уксус белый 4 столовые ложки
Аджика острая 1 чайная ложка
Соль 1/2 чайной ложки
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: готовим макароны.
Салат с макаронами и помидорами

Макаронные изделия варите строго по инструкции, указанной на упаковке. Будьте внимательны, не переварите рожки, но и не оставляйте их сырым, ведь в таком случае они будут неприятно прилипать к зубам.
Готовые макароны откиньте на дуршлаг, промойте холодной водой и положите в глубокую тарелку остужаться, а пока переходите к следующему шагу.
Шаг 2: подготавливаем помидоры черри.
Салат с макаронами и помидорами

Помидоры черри промойте, оботрите насухо. Подготовленные овощи порежьте на четвертинки или половинки в зависимости от их исходного размера.
Шаг 3: подготавливаем сыр.
Салат с макаронами и помидорами

Сыр распакуйте, срежьте корки, если есть. Оставшееся измельчите с помощью кухонного ножа, порезав ингредиент кубиками среднего размера.
Шаг 4: подготавливаем базилик.
Салат с макаронами и помидорами

Листья базилика промойте, обсушите и нарежьте, нашинкуйте тонкими полосочками. По желанию можно оставить пару-тройку цельными для того, чтобы украсить ими готовый салат.
Шаг 5: готовим заправку.
Салат с макаронами и помидорами

Все ингредиенты для заправки сложите в глубокую пиалу, венчиком перемешайте их, превратив в однородный по консистенции соус.
Шаг 6: смешиваем салат.
Салат с макаронами и помидорами

К остывшим макаронам сложите помидоры, сыр, базилик и влейте майонезную заправку. Тщательно перемешайте салат, накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 1-2 часа, для того, чтобы блюдо настоялось и пропиталось. После чего салат с макаронами будет готов к подаче на стол.
Шаг 7: подаем салат с макаронами и помидорами.
Салат с макаронами и помидорами

Охлажденный салат с макаронами и помидорами разложите на порционные тарелки, украсьте цельными листьями базилика и подавайте на стол. А после наслаждайтесь оригинальным вкусом салата и комплиментами в адрес ваших кулинарных способностей.

– Так же для приготовления салата можно использовать спагетти, но прежде их нужно поломать на несколько маленьких частей.
– Вместо аджики можно использовать мелко нарезанный острый перец или острый томатный соус.
– Иногда подобный салат готовят не с гаудой, а с моцареллой, но учтите, что вкус получается совсем иной, так что лучше попробуйте оба варианта, выбрав оптимальный для себя.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: макароны, помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 923 автор: admin 13-04-2015, 15:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама