Рисовый салат
Все рецепты, Закуска, Салаты
Рисовый салат

Рисовый салат так же вкусен, как и прост в приготовлении. Готовится он из тех ингредиентов, что всегда может найти у себя на кухне любая хозяйка. Однако вкус и внешний вид блюда получаются изысканными, что вот так сразу никто и не догадается, насколько просто и легко вам далась его готовка. И чего же вы ждете? Скорей читайте рецепт, а после принимайтесь за готовку, чтобы как можно быстрей отведать этого невероятно аппетитного салата!

Рис пропаренный 2 столовые ложки
Рис бурый 2 столовые ложки
Ветчина куриная 50 грамм
Перец болгарский красный 1 штука (маленький)
Перец болгарский зеленый 1 штука (маленький)
Кукуруза консервированная 2 столовые ложки
Оливки зеленые 5 штук
Оливки черные 5 штук
Йогурт несладкий и без добавок 3 столовые ложки
Зелень укропа для украшения
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: Готовим рис.
Рисовый салат

Рис промойте и сварите до готовности. В зависимости от типа этого ингредиента, время тепловой обработки и необходимое количество воды может меняться. Поэтому для удобства и экономии времени можно брать смеси, которые продаются в специальных пакетиках для варки, что очень удобно и сокращает время приготовления.
Отварной рис ссыпьте в глубокую тарелку и подождите, пока он остынет.
Шаг 2: Подготавливаем ветчину.
Рисовый салат

Куриная ветчина очень нежная и легкая, с минимальным содержанием жира, именно поэтому я рекомендую готовить рисовый салат именно с ней.
Нарежьте ветчину небольшими кубиками, не забыв очистить ее от оболочки.
Шаг 3: Подготавливаем перец.
Рисовый салат

Болгарские перцы промойте изнутри и снаружи, удалив из них сердцевину с семенами. Затем разложите овощи на доске и нарежьте их небольшими квадратиками.
Шаг 4: Подготавливаем кукурузу.
Рисовый салат

С кукурузы слейте лишнюю воду.
Шаг 5: Подготавливаем оливки.
Рисовый салат

Оливки нужно взять без косточки, можно фаршированные, например, перцем или лимоном. Эти ингредиенты нужно оставить цельными.
Шаг 6: Смешиваем рисовый салат.
Рисовый салат

Все подготовленные ингредиенты смешайте с остывшим рисом, добавьте соль, черный молотый перец и заправьте йогуртом. Очень тщательно перемешайте салат. Настаивать его не нужно, а нужно сразу подавать к столу.
Шаг 7: Подаем рисовый салат.
Рисовый салат

Рисовый салат разложите на порционные тарелки, украсьте веточками свежей и промытой зелени. Так же можно заранее отложить несколько оливок и нарезать их тонкими полосочками, а после разложить в форме цветка на центр салата. Все это только сделает готовое блюдо оригинальней и желанней.

– Чтобы сделать рисовый салат изысканней, добавьте в него очищенные вареные креветки.
– Если вы не любите оливки, замените их на соленые или свежие огурцы.
– Куриная ветчина делает салат легким и более диетическим, но если вам это не важно, замените ее на мясную, или на вареную колбасу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис
Добавить в закладки:
Просмотров: 1062 автор: admin 14-04-2015, 13:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама