Салат Капрезе
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат Капрезе

Обожаю красивую еду. Капрезе – это самый легкий во всех смыслах и самый вкусный итальянский салат. Сейчас я покажу, как можно, немного пофантазировав, сделать великолепный порционный капрезе. Этот салат можно считать символом итальянской кухни, прежде всего потому, что он состоит из тех же цветов, что и национальный флаг Италии – красный, белый, зеленый (помидоры, сыр, зеленый базилик в капрезе).
Конечно, капрезе готовят не из водянистых тепличных помидоров, а исключительно из спелых грунтовых. Да и базилик свежий найти можно только летом. Так что капрезе – летний салат, безусловно. Лето скоро-скоро. В предвкушении и в ожидании давайте пополним свое летнее меню этим фантастически вкусным и простым салатом.

На 4 порции:
Для салата

помидоры вытянутой формы 4 шт.
зеленые листочки базилика 12 шт.
сыр моцарелла 250 г

Для заправки
бальзамический уксус 1/4 стакана
оливковое масло 2 ст. л.
соль по вкусу
черный перец по вкусу

Время приготовления: 15 минут
Шаг 1: Режем помидоры
Берем самый острый нож. Лучше всего подойдет специальный нож для помидоров с насечками на лезвии – это просто радость повара в чистом виде. Таким ножом можно резать помидоры так,  что из  них практически не будет вытекать сок. Делаем на каждой помидорке надрезы до низа,  но ни в коем случае не прорезаем до конца.
Салат Капрезе

Шаг 2: Режем моцареллу
Моцарелла бывает разной формы. Для этого рецепта небольшие шарики,  конечно,  не годятся. Лучше взять моцареллу единым куском. В идеале – в форме брусочка. Режем сыр на пластинки толщиной 7-8 мм.
Салат Капрезе

Шаг 3: Начиняем помидоры
В каждый надрез кладем кусочек сыра и листочек базилика.
Салат Капрезе

Шаг 5: Готовим заправку
Разогреваем в небольшой кастрюле бальзамический уксус, доводим его до кипения и кипятим, помешивая, 4 минуты. Затем выкладываем помидоры на блюдо,  солим, перчим и сбрызгиваем слегка бальзамическим уксусом и оливковым маслом. Подавать к столу нужно немедленно.
Салат Капрезе
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 976 автор: admin 15-04-2015, 14:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама