Рыбные котлеты из лосося
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Рыбные котлеты из лосося

Всем известна польза рыбы и что ее мясо и продукты, приготовленные на ее основе, должны входить в обязательный рацион любого человека. А чтобы еда приносила не только пользу, но и удовольствие, ее нужно вкусно приготовить и красиво подать. Как приготовить нежное лакомство для всей семьи - рыбные котлеты из лосося, я расскажу вам в этом рецепте.

Филе лосося 500 грамм
Лук репчатый 2 штуки
Яйца куриные 2 штуки
Мука пшеничная 3 столовые ложки
Масло растительное 2 столовые ложки + для жарки
Зелень свежая (петрушка, укроп) 1/2 пучка
Сода пищевая 1/2 чайной ложки
Соль 1 чайная ложка

Шаг 1: Подготавливаем филе лосося.
Рыбные котлеты из лосося

Филе лосося разморозьте, лучше всего заранее переложить его из морозилки в холодильник, а уже потом, когда оно оттает, дайте отдохнуть при комнатной температуре. После чего рыбу нужно промыть, насухо обтереть и нарубить на очень мелкие кусочки, воспользовавшись ножом. Мясорубку или блендер тоже можно использовать, но в этом случае не будут чувствоваться кусочки лосося.
Шаг 2: Подготавливаем лук.
Рыбные котлеты из лосося

Репчатый лук очистите от шелухи и измельчите. Проще всего воспользоваться для этого теркой или блендером, чтобы кусочки лука получились как можно меньше.
Шаг 3: Подготавливаем зелень.
Рыбные котлеты из лосося

Зелень промойте, обсушите и нарубите небольшими кусочками. Внимание: не забудьте убрать толстые стебли, так они слишком жесткие и могут негативно сказаться на вкусе готовых котлет.
Шаг 4: Готовим массу для котлет.
Рыбные котлеты из лосося

В глубокой тарелке смешайте нарезанное филе лосося, лук, зелень, яйца, растительное масло, соль и пищевую соду. Хорошенько смешайте, чтобы у вас получилась довольно густая, но не крутая масса, такая, чтобы ее можно было легко зачерпнуть столовой ложкой. При необходимости разбавьте слишком густую смесь, добавив в нее еще одно яйцо.
Шаг 5: Жарим котлеты из лосося.
Рыбные котлеты из лосося

Раскалите сковороду на огне, добавьте растительное масло и, когда оно нагреется, убавьте огонь. Выкладывайте рыбную массу столовой ложкой, разравнивая ее и придавая будущим котлетам форму. Обжаривайте на среднем огне до образования золотистой корочки с обеих сторон. После чего готовые котлеты из лосося можно подавать к столу.
Внимание: если вы случайно добавили на сковороду много растительного масла, после жарки поместите котлеты на одноразовые бумажные полотенца, они впитают излишки жира.
Шаг 6: Подаем котлеты из лосося.
Рыбные котлеты из лосося

Котлеты из лосося подавайте в горячем виде. В качестве гарнира используйте отварной рис, консервированный горошек, а так же салат из свежих овощей. Лучшая заправка для этого блюда - нежирная сметана, но некоторые с удовольствие уплетают такие котлеты, поливая их томатным соусом. В общем кушайте так, как вам вкусней всего.

– Если у вас есть время, после того, как вы нарубите филе лосося, смешайте его с солью, растительным маслом и луком, и дайте постоять в холодильнике 1-2 часа.
– Для приготовления котлет можно использовать так же перья зеленого лука.
– Смешайте несколько видом рыбного фарша, или добавьте, например, кальмаров, чтобы сделать котлеты необычней и оригинальней.
– Для того, чтобы сделать котлеты чуть мягче, полейте филе небольшим количеством свежевыжатого лимонного сока.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба, котлеты, лосось
Добавить в закладки:
Просмотров: 794 автор: admin 16-04-2015, 09:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама