Салат «Утренний»
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат «Утренний»

Салат «Утренний» я готовлю сравнительно давно и уже совершенно позабыла, от куда же раздобыла этот замечательный рецепт, однако спасал он меня частенько, и не только когда нужно срочно сообразить завтрак, а в холодильнике только вареная свекла, но и когда на пороге оказывались нежданные голодные гости. Благодаря легкому и необычному вкусу, рецепт этого салата быстро разлетелся по моим знакомым, и вот я решила поделиться им и с вами, написав подробный рецепт на сайте.

Свекла 1–2 штуки (в зависимости от размера)
Авокадо 1 штука
Сок лимона (свежевыжатый) 1/2–1 чайная ложка
Соль по вкусу
Масло оливковое по вкусу

Шаг 1: подготавливаем свеклу.
Салат «Утренний»

Для данного салата нам нужна приготовленная свекла. Но сначала ее нужно очень тщательно промыть проточной водой, ведь это корнеплод, и вполне естественно, что на нем много грязи, песка и земли. Отваривать данный овощ нужно в течении 40-50 минут, после чего остудить, снять кожуру и нарезать небольшими кубикам. Иногда я натираю свеклу, а не режу, в таком случае салат получается более однородным, как по вкусу, так и внешне.
Так же для приготовления этого весеннего и легкого салата отлично подойдет и запеченная свекла.
Шаг 2: подготавливаем авокадо.
Салат «Утренний»

Авокадо разрежьте и очистите любым удобным для вас способом. Например, я сперва прорезаю его вдоль, не доходя до косточки, затем отделяю половинки друг от друга. Легко достаю мякоть, порезав ее на квадраты. Но, опять же, авокадо можно как нарезать довольно крупными кусочками, так и натереть.
Измельченную тем или иным способом мякоть нужно полить лимонным соком и перемешать. Это необходимо для того, чтобы фрукт не потемнел и сохранил свой аппетитный внешний вид.
Шаг 3: смешиваем салат.
Салат «Утренний»

Подготовленные кусочки свеклы сложите в салатницу, добавьте к ним мякоть авокадо, посолите по вкусу, смешайте. Только затем полейте содержимое тарелки растительным маслом, перемешайте еще раз и подавайте к столу. Внимание: часто в салатах из свеклы соль не нужна, поэтому сперва попробуйте блюдо, прежде чем добавлять специи.
Шаг 4: подаем салат «Утренний».
Салат «Утренний»

Салат «Утренний» вполне соответствует своему названию, так как если отварить или запечь свеклу еще с вечера, на его приготовление уходит не более 7 минут. При этом блюдо получается сытным и невероятно вкусным, так что его можно подавать отдельно, а можно дополнить им какое-нибудь горячее.

– Данный салат так же является отличной основой, чтобы творить. Попробуйте добавить к нему свежей зелени, мягкого сыра или слегка обжаренных грецких орехов.
– Если вы собираетесь подать салат на праздничный стол, то имейте в виду, что он очень эффектно смотрится, если вложить его в полую шкурку, что у вас останется после чистки авокадо.
– Этот салат очень полезен для пищеварения, однако из-за некоторых свойств свеклы, его не рекомендуется часто употреблять, особенно людям, болеющим сахарным диабетом и остеопорозом.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 813 автор: admin 21-04-2015, 15:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама