Корейский салат с языком
Все рецепты, Закуска, Салаты
Корейский салат с языком

Корейский салат с языком - это, скорее, обрусевшая адаптация азиатского блюда, созданная фантазией хозяек, которым уж очень полюбился оригинал. Этот салат хорош во всем, он обладает интересным пикантным вкусом, потому особенно удачно идет в качестве закуски, но при этом является достаточно сытным, чтобы его можно было подать на стол и как самостоятельное блюдо. А мясо языка придает приятное послевкусие, которое идеально сочетается с остренькой морковкой и луком.

Морковь свежая 2–3 штуки
Язык говяжий 400–500 грамм
Лук репчатый 1 штука (крупный)
Уксус яблочный 4–5 столовых ложек
Масло растительное 3–4 столовые ложки
Майонез 3 столовые ложки (по желанию)
Соль по вкусу
Приправа для корейской моркови 1 столовая ложка

Шаг 1: готовим язык.
Корейский салат с языком

Говяжий язык перед готовкой разморозьте при комнатной температуре, оставив отдохнуть несколько часов в раковине. Оттаявшее мясо тщательно промойте, лучше всего даже пройтись по нему щеточкой. Затем поместите язык в глубокую кастрюлю, залейте большим количеством воды, по вкусу и желанию добавьте душистый перец, лавровый лист и соль. Поставьте на огонь и варите в течение 2,5-3 часов. Готовый язык мягкий, а его кончик можно с легкостью проткнуть ножом или вилкой.
После варки мясо остужаю проточной холодной водой и счищают с него кожу. И только после говяжий язык нужно нарезать тонкими брусочками или соломкой.
Шаг 2: готовим корейскую морковь.
Корейский салат с языком

Пока варится говяжий язык, вы успеете подготовить прочие ингредиенты. Сперва морковь.
Очистите корнеплоды от шкурки и промойте водой. Натрите морковь на специальной терке, чтобы она получилась тонкими полосочками. Если у вас нет терки для моркови по-корейски, то воспользуйтесь обычной, но лучше нарежьте овощ соломкой.
Тертую морковь сложите в глубокую тарелку, посолите, отожмите и дайте постоять 5-7 минут. После высыпьте в нее приправу для корейский моркови, перемешайте и залейте разогретым до кипения растительным маслом. Тщательно все смешиваем и оставляем настаиваться до тех пор, пока не сварится говяжий язык.
Шаг 3: маринуем лук.
Корейский салат с языком

В самую последнюю очередь подготовьте лук, так как на его готовку уходит гораздо меньше времени, чем на прочие ингредиенты.
Лук нужно очистить от шелухи, нарезать кольцами или полукольцами, сложить в глубокую тарелку, залить яблочным уксусом и оставить на 30 минут или чуть меньше. После того, как ингредиент пролежит в маринаде нужное время, уксус, вместе с выделившимся соком нужно слить, а сам лук слегка отжать рукой.
Шаг 4: смешиваем ингредиенты салата.
Корейский салат с языком

С корейской моркови слейте сок и добавьте к ней говяжий язык и репчатый лук. Как следует перемешайте салат и попробуйте на вкус, возможно вы захотите добавить в него соли или даже еще немного уксуса.
Если вы любите и приемлете майонез, то можете добавить его в корейский салат с языком, но сперва попробуйте готовое блюдо без заправки.
Шаг 5: подаем корейский салат с языком.
Корейский салат с языком

Корейский салат с языком подавайте сразу после приготовления, переложив его в большую салатницу и украсив листьями салата или свежей зеленью. Вот и все, такой вот немного хлопотный, но потому невероятно вкусный и интересный салат у вас получился.

– По вкусу в корейский салат с языком можно добавить немного свежей зелени.
– Если вам не хочется возиться с морковкой, можете взять уже готовую, купленную в магазине морковь по-корейски. Точно так же можно взять и готовый маринованный лук.
– Некоторые хозяйки предлагают добавлять в корейский салат с языком маринованные огурцы и даже зеленый горошек, но на мой вкус получается слишком много лишнего, однако, есть поклонники и этого, более сложного, варианта.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: язык
Добавить в закладки:
Просмотров: 827 автор: admin 22-04-2015, 10:41 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама