Шоколадно-ягодный торт по Дюкану
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

В оригинальном рецепте торт шоколадно-малиновый, но вся «малиновость» заключается только в цвете крема и глазури, а еще в ароматизаторе и посыпке сверху. У меня был клубничный ароматизатор и сублимированная брусника, но у вас под рукой могут оказаться другие ингредиенты, что тоже слегка изменит восприятие торта, поэтому я назвала его шоколадно-ягодным.

Мука из овсяных отрубей 70 г
Какао-порошок нежирный (10-11%) 15 г
Крахмал кукурузный 15 г
Разрыхлитель теста 10 г
Молоко сухое обезжиренное 80 г
Яйцо куриное 4 шт.
Соль морская ¼ ч.л.
Фит парад 26 г
Творог кремообразный обезжиренный 0-1% 20 г
Лимонный сок 45 мл
Пищевой краситель 2 г
Желатин быстрорастворимый 2.5 г
Творог обезжиренный 250 г
Сублимированная (лиофилизированная) брусника 2 г

Я измеряла ингредиенты для теста столовыми ложками, но размер ложек у всех разный, поэтому в рецепте все записано в граммах, как вышло у меня. В результате этого взвешивания муки получилось больше, так что пришлось добавить еще одно яйцо.
И еще один важный момент. Очень многая диетическая выпечка такого плана кажется чуть суховатой, поэтому я бы советовала перед сборкой торта слегка пропитать коржи натуральными сиропами без сахара.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Смешайте муку из отрубей, какао, крахмал, сухое молоко и разрыхлитель, просейте смесь в просторную миску через частое сито, чтобы не осталось комочков.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Яйца смешайте с щепоткой соли и заменителем сахара.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Влейте яичную смесь в сухие ингредиенты.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Тщательно перемешайте до гладкости.
Разогрейте духовку до 175-180 градусов.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Противень застелите бумагой для выпечки (обязательно используйте вощёную бумагу). Распределите тесто на бумаге слоем около 0,5 см. Количество теста рассчитано на противень размером 34х23 см, если противень больше (как на фотографии), просто придайте тесту форму прямоугольника.
Выпекайте в разогретой духовке 8-10 минут.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Пока корж печется, сделайте глазурь. Для этого смешайте мягкий обезжиренный творог с сухим обезжиренным молоком и лимонным соком (2 ст.л.), добавьте подсластитель и тщательно обработайте блендером, чтобы глазурь получилась гладкой и однородной.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Добавьте 1-2 капли красного красителя и ароматизатор (у меня клубничный). Перемешайте и оставьте глазурь на 1 час, ничем не накрывая.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Для крема лимонный сок смешайте с водой (25 мл), добавьте желатин и оставьте на 10 минут для набухания. Затем нагрейте, помешивая, до полного растворения желатина.
Растворенный желатин смешайте с творогом, ванилью или ванильным экстрактом и остальными ингредиентами.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Взбейте все вместе погружным блендером до гладкости. Я после этого добавила в крем еще несколько раскрошенных ягод сублимированной брусники.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Остывший корж разрежьте поперек на 2 равные части, на одну намажьте ровным слоем творожный крем и накройте второй частью.
Сверху покройте глазурью.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Верх торта можно посыпать раскрошенными сублимированными ягодами, сочетающимися с ароматом крема (по желанию). Это может быть клубника, малина, брусника или другие ягоды, лучше с ярким вкусом.
Шоколадно-ягодный торт по Дюкану

Готовый торт уберите в холодильник на 1-2 часа, затем его можно резать и подавать.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, ягоды
Добавить в закладки:
Просмотров: 1339 автор: admin 28-04-2015, 04:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама