Гранатовый сок и финики полезны для здоровья сердца
Полезные советы, интересное
Гранатовый сок и финики полезны для здоровья сердца

Ученые из Израильского технологического института установили, что ежедневное употребление полстакана гранатового сока и трех фиников способно улучшить здоровье сердца. В ходе исследования было выявлено, что такое сочетание сока и фруктов помогает защитить от сердечного приступа и инсульта.
Гранаты и финики содержат большое количество антиоксидантов, которые останавливают развитие атеросклероза – процесса, при котором артерии затвердевают и забиваются жировыми отложениями, известными как бляшки. Когда бляшка отрывается, она образует сгусток крови, который блокирует приток крови к сердцу или мозгу, вызывая сердечный приступ или инсульт. Специалисты обнаружили, что люди с высоким риском развития сердечных проблем, а также здоровые люди, могут улучшить здоровье сердца, если будут ежедневно употреблять 125 мл гранатового сока и три финика. При этом ученые рекомендуют есть финики вместе с косточками, так как именно тройная комбинация из гранатового сока, фиников и их косточек обеспечивает максимальную защиту от развития атеросклероза. В частности, окислительный стресс в артериях, приводящий к их затвердеванию, снижается на 33%, а уровень холестерина – на 28%.
Гранатовый сок содержит полифенольные антиоксиданты, которые значительно уменьшают повреждение клеток, приводящее к затвердеванию артерий. Финики также являются богатым источником антиоксидантов, которые предотвращают отложение в артериях «плохого» холестерина и стимулируют его выведение.
Теги: финики, здоровье, сердце, гранат
Добавить в закладки:
Просмотров: 719 автор: admin 28-04-2015, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама