Фруктовый салат с кефиром
Все рецепты, Десерт
Фруктовый салат с кефиром

Фруктовый салат с кефиром - это вкусный и не приторный десерт, который без опаски можно подавать как взрослым, так и детям. Кто же откажется от порции свежих сочных фруктов? А используя в качестве заправки охлажденный кефир, вы не добавляете в блюдо никаких искусственных подсластителей, так что можно смело заявить, что приготовленный вами десерт будет не только вкусным, но и полезным.

Кефир 200–250 грамм
Банан 1 штука
Мандарин 1–2 штуки
Яблоко 1 штука (большое)
Вишня консервированная по вкусу

Шаг 1: подготавливаем яблоко.
Фруктовый салат с кефиром

Яблоко для начала промойте теплой проточной водой. Затем снимите с фрукта кожуру, чтобы салат получился нежнее. Разрежьте яблоко на четвертинки и выньте из каждого ломтика сердцевину с семенами. Нарежьте полностью очищенные дольки фрукта на кубики или брусочки.
Шаг 2: подготавливаем банан.
Фруктовый салат с кефиром

Банан очистите от кожуры, при этом, чтобы с нее на мякоть попало как можно меньше микробов, лучше делать это с помощью ножа. То есть сперва сделайте на шкурке один продольный надрез от одного конца фрукта до другого, а потом просто снимите ее ножом. Оставшуюся мякоть нарежьте кружочками или полукругами.
Шаг 3: подготавливаем мандарин.
Фруктовый салат с кефиром

Мандарин очистите от грубой верхней кожуры, просто сняв ее руками. Затем разберите его на дольки и с каждой осторожно снимите тонкую прозрачную пленку с белыми прожилками. В завершении кончиком ножа выньте все семена. В итоге от мандарина у вас должна остаться только ярко-оранжевая мякоть.
Шаг 4: подготавливаем вишню.
Фруктовый салат с кефиром

Откройте банку с вишнями, выньте нужное вам количество и слейте с них воду. По желанию можно нарезать каждую ягодку, я же обычно оставляю их цельными. А, если ваша вишня с косточками, то их, косточки, разумеется, нужно вынуть.
Шаг 5: смешиваем фруктовый салат с кефиром.
Фруктовый салат с кефиром

Сложите все подготовленные фрукты и ягоды в глубокую салатницу, залейте их кефиром и тщательно перемешайте. В результате у вас получится яркое разноцветное блюдо, способное украсить собой любой праздничный стол. Настаивать или охлаждать готовое блюдо не нужно, поэтому сразу после приготовления подавайте фруктовый салат к столу.
Шаг 6: подаем фруктовый салат с кефиром.
Фруктовый салат с кефиром

Фруктовый салат, заправленный кефиром, разлейте по креманкам и украсьте каждую порцию одной или парочкой цельных вишен. Подавайте его к столу в качестве десерта. Впрочем, фрукты достаточно сытные сами по себе, так что салаты, приготовленные из них, так же смело можно употреблять на завтрак или в качестве легкого полуденного перекуса. А если заправить это блюдо охлажденным кефиром, то оно прекрасно освежает в жаркий летний день.

– Добавляйте в салат те фрукты, что нашлись под рукой, чем больше разнообразие ингредиентов, тем вкуснее готовое блюдо. Например, хорошо сюда подходят консервированные ананасы, сладкий виноград и гранат.
– Не храните фруктовый салат долго, лучше готовьте только столько, сколько вы сможете съесть за раз. И особенно, если вы добавили в блюдо киви, так как со временем этот фрукт, скорей всего, сделает салат горьким.
– Если кефир, который вы выбрали для приготовления оказался слишком кислым, добавьте в него чайную ложку меда или сахара.
– Еще фруктовые салаты хорошо сочетаются со всевозможными орехами, так что можно посыпать готовое блюдо тертым миндалем или засахаренным арахисом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фрукты, кефир
Добавить в закладки:
Просмотров: 1311 автор: admin 29-04-2015, 13:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама