Салат с зеленым чесноком
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с зеленым чесноком

Весна уже в самом разгаре, а выбор овощей и фруктов все еще невелик, да и то что есть безвкусное, а чего-нибудь зеленого и сочного хочется. И чтобы удовлетворить желание организма насытиться чем-то полезным и богатым витаминами, сегодня я приготовила салат с зеленым чесноком. Рецепт у него очень простой, в нашей семье это блюдо готовят часто, особенно летом, когда тяжелой пищи не хочется, а перья чеснока торчат стройными рядами на грядках, хоть ходи, да так ешь.

Листья чеснока молодые 2 пучка
Картофель 3–4 штуки
Яйцо 1 штука
Сметана или майонез по вкусу
Соль по вкусу
Перце черный молотый по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем картофель.
Салат с зеленым чесноком

Клубни картофеля тщательно промойте, удаляя всю грязь и песок, ведь варить его мы будем в мундире, что значит, не счищая кожуры. Затем опустите подготовленные овощи в кастрюлю, залейте водой с запасом и поставьте на плиту. После того, как жидкость закипит, убавьте огонь и варите картошку в течение 25-30 минут. Готовность проверяйте ножом или вилкой, если мякоть корнеплода легко прокалывается, значит, он сварился.
Сваренный в мундире картофель опустите в холодную воду и остудите. После того, как овощи станут комнатной температуры, снимите с них кожуру, а затем уже очищенный картофель нарежьте кубиками среднего или совсем маленького размера.
Шаг 2: Подготавливаем яйца.
Салат с зеленым чесноком

Яйцо варите в течение 10-15 минут после того, как вода закипит. Затем остудите его под струей холодной проточной воды, очистите от скорлупы и измельчите с помощью терки со средними отверстиями или просто разомните вилкой.
Шаг 3: Подготавливаем зеленый чеснок.
Салат с зеленым чесноком

Стрелки чеснока промойте теплой водой и отряхните от лишней влаги. Обязательно переберите их, удаляя пожухлые и увядшие листья. Оставшееся уложите на разделочную доску и, отрезав лишнюю белую часть, измельчите с помощью ножа.
Шаг 4: Смешиваем салат с зеленым чесноком.
Салат с зеленым чесноком

Отварной картофель высыпьте в глубокую тарелку, добавьте к нему яйцо и зеленый чеснок. Посолите, поперчите по вкусу и заправьте сметаной или майонезом, или их смесью. Как следует перемешайте все ингредиенты между собой и подавайте готовый салат с зеленым чесноком к столу.
Шаг 5: Подаем салат с зеленым чесноком.
Салат с зеленым чесноком

Салат с зеленым чесноком получился довольно сытным, так что его мело можно использовать не только в качестве гарнира, но и как основное блюдо. А главное, что вкус у него просто отменный! Кушайте салат с зеленым чесноком сами и угощайте других.

– Иногда в этот салат так же добавляют перья зеленого лука и другую зелень, например, петрушку и укроп.
– Вкусней всего салат с зеленым чесноком получается, если готовить его из молодой картошки.
– Для приготовления салата с зеленым чесноком не обязательно использовать отварной картофель, а можно запечь его в духовке или, например, на костре, если у вас есть такая возможность.
– Вместо сметаны и майонеза иногда я заправляю салат подсолнечным маслом, при этом лучше добавить немного побольше соли.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: чеснок
Добавить в закладки:
Просмотров: 1053 автор: admin 30-04-2015, 15:08 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама