Салат "Метелка"
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат "Метелка"

Салат "Метелка" - это фруктовый вариант чистящего салата. Рецепт мне попался на глаза еще ранней весной, но тогда хороших свежих апельсинов и яблок я в магазине не нашла. А вот сейчас, когда становится все жарче, и уже пора бы готовиться к пляжному сезону, я вспомнила об этом чудесном блюде и решила приготовить его на завтрак. Получилось очень вкусно, а, что важнее, полезно для фигуры.

Хлопья овсяные 1,5–2 столовые ложки
Яблоко 1 штука (крупное)
Киви 2 штуки
Апельсин 1 штука (крупный)
Мед 1,5 столовые ложки

Шаг 1: Подготавливаем киви.
Салат "Метелка"

Киви очистите от шкурки с помощью специального ножа. Сполосните фрукты холодной водой, чтобы убрать случайные волоски и натрите очищенную мякоть на средней терке.
Шаг 2: Подготавливаем апельсин.
Салат "Метелка"

С апельсина кухонным ножом счистите шкурку, чтобы пред вами осталась одна голая мякоть. Нарежьте очищенный фрукт тонкими кружочками, попутно вычищая кончиком ножа косточки. А затем полученные ломтики нарежьте еще мельче, разделив каждый на три или четыре дольки.
Шаг 3: Подготавливаем яблоко.
Салат "Метелка"

Яблоко очистите от кожуры. В принципе можете и не очищать, но тогда обязательно хорошо промойте его. Затем разделите на дольки и вырежьте сердцевину с семенами, не забыв так же выкинуть веточку. Натрите мякоть фрукта так же, как и киви.
Шаг 4: Смешиваем cалат "Метелка".
Салат "Метелка"

В глубокую тарелку поместите подготовленные и измельченные фрукты, засыпьте овсяными хлопьями, можете добавить их чуть больше или чуть меньше, полейте медом и перемешайте. Вот и все, такой вот полезный и при этом вкусный десертный салат у нас получается.
Шаг 5: Подаем cалат "Метелка".
Салат "Метелка"

Салат "Метелка" подавайте на завтрак или полдник. Для большей аппетитности украсьте его дольками киви.
Благодаря овсяным хлопьям, апельсину и яблоку, а именно клетчатке, которая в них содержится в достаточно большом количестве, ваш организм очищается. Кроме того, употребление клетчатки предотвращает развитие болезней сердца и существенно снижает холестерин. Поэтому ешьте на здоровье.

– Иногда для разнообразия этот салат вполне можно украсить тертыми или нарубленными орехами, например, миндалем.
– Если вы не любите мед, то вполне возможно использовать кефир, подслащенный фруктозой.
– Не стоит добавлять в этот салат виноград или бананы, хоть и очень хочется, но от таких фруктов здесь не будет никакой пользы.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 927 автор: admin 8-05-2015, 15:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Салат "Метелка"" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама