Кекс с яблоками
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Кекс с яблоками

Это очень красивый кекс, я прямо-таки влюблен в него. На свете не много таких совершенных созданий, как этот кексик :) А еще он идеально подходит к тематике сайта “Вкусно и просто”, так как кексы – очень простая в исполнении выпечка.

На 6 порции:
мука 300 г
йогурт (кефир) 200 мл
сахар 200 г
маргарин 100 г
яйцо 2 шт.
разрыхлитель 12 г
ванильный сахар 1 пакетик
яблоки 2 шт.
сливы 5 шт.

Время приготовления: 60 минут
Шаг 1: Готовим тесто для кекса
Яйца взбить с сахаром, добавить йогурт и растопленный маргарин. Ещё раз взбить. Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Кекс с яблоками

Шаг 2: Замешиваем тесто для кекса
Соединить муку с жидкой смесью и хорошо перемешать ложкой.
Кекс с яблоками

Шаг 3: Нарезаем яблоки и сливы
Яблоки и сливы намыть. Яблоки нарезать на дольки, из слив убрать косточки и нарезать на дольки. Форму для выпекания смазать растительным маслом. Вылить тесто в форму и разровнять.
Кекс с яблоками

Шаг 4: Выкладываем яблоки и сливы на кекс
Выложить яблоки и сливы на тесто и слегка их утопить.  Выкладывание фруктов на кекс – это такой процесс медитативный.  Попробуйте, вам обязательно понравится!
Кекс с яблоками

Шаг 5: Выпекание кекса
Поставить форму в разогретую духовку и выпекать при 180 градусах примерно 45 минут. Готовность проверить сухой зубочисткой. Готовый кекс немного остудить в форме, затем достать и нарезать на кусочки. По желанию посыпать сахарной пудрой. Такой красавчик,  правда?! Приятного Вам чаепития, друзья!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 859 автор: admin 19-05-2015, 13:08 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама