Жареная картошка с лисичками
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Овощи
Жареная картошка с лисичками

Когда появляются лисички, их нужно сразу же готовить и есть, ведь их не заготавливают впрок, а употребляют свежими. Они не подвержены червям, плотные и симпатичые, нужно только хорошо их промыть.
С жареной картошкой — классическое и очень вкусное сочетание.

Лисички 500 г
Лук репчатый (100г) 2 шт.
Растительное масло 55 мл
Соль 1.5 ч.л.
Сметана 20% 200 мл
Картофель 800 г

Жареная картошка с лисичками

Главное в подготовке лисичек к кулинарной обработке — их очистка от песка. Все потому, что хотя червей вы в них вряд ли найдете, песка и земли в них достаточно, потому что они растут на песчаных почвах и имеют пластинчатое строение шляпки, которое способствует попаданию песка в грибы.
Жареная картошка с лисичками

Замочите грибы в холодной воде на несколько минут и перемешайте их, чтобы песок осел на дно кастрюли. Если песка много, сделайте это несколько раз, удаляя осадок, пока он не перестанет образовываться. Затем откиньте лисички на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.
Жареная картошка с лисичками

Лук мелко нарежьте и обжаривайте в масле несколько минут до прозрачности.
Жареная картошка с лисичками

Нарезанные лисички добавьте к луку и жарьте, помешивая, минут 10, пока не выпарится жидкость. Не забудьте посолить и поперчить по вкусу.
Жареная картошка с лисичками

Когда лисички будут почти готовы, добавьте сметану и хорошо перемешайте. Потушите грибы в сметане еще 2-3 минуты.
Жареная картошка с лисичками

Отдельно поджарьте очищенную и нарезанную соломкой картошку. Я жарю её на среднем огне в большой сковороде или в воке, встряхивая, чтобы она равномерно подрумянивалась и не слипалась. Солю в ближе к концу.
Жареная картошка с лисичками

Для подачи разложите в широкие тарелки жареную картошку, а сверху — поджаренные грибы.
Без сметаны получается более диетический и эстетичный, но все же менее вкусный вариант. Так что решайте сами, что у вас в приоритете.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, лисички
Добавить в закладки:
Просмотров: 1096 автор: admin 19-05-2015, 17:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама