Сладкий чай поможет справиться со стрессом
Полезные советы, интересное
Сладкий чай поможет справиться со стрессом

Ученые из Университета Калифорнии говорят, что употребление сладкого чая или кофе может быть отличным способом побороть стресс. По словам специалистов, сахар может снизить выработку гормона кортизола, который выделяется в организме при стрессе.
В ходе исследования ученые изучили влияние употребления сладких напитков на 19 женщин в возрасте от 18 до 40 лет. Одна группа женщин пила сладкие напитки на завтрак, обед и ужин в течение 12 дней, а другая группа употребляла напитки с искусственным подсластителем аспартамом. При этом участницам было запрещено употреблять другие сладкие напитки, в том числе фруктовые соки. До и после исследования женщины прошли сложный математический стресс и МРТ-сканирование для измерения реакции мозга на стресс. Также у испытуемых были взяты образцы слюны для измерения уровня гормона кортизола.
Было установлено, что женщины, которые пили натуральные сладкие напитки, имели более низкие уровни кортизола во время сложного математического теста, чем женщины, которые пили искусственно подслащенные напитки. По словам ученым, это первое доказательство того, что сахар – но не аспартам – может снять стресс у человека. Тем не менее, хотя сладкие напитки могут помочь справиться с тревогой, специалисты предупреждают, что чрезмерное потребление сахара может вызвать привыкание. Хронический стресс провоцирует людей употреблять слишком много сахара, что весьма опасно и может вызвать проблемы со здоровьем.
Теги: чай, стресс
Добавить в закладки:
Просмотров: 477 автор: admin 19-05-2015, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама