Ананасовый салат с сыром
Все рецепты, Закуска, Салаты
Ананасовый салат с сыром

Ананасовый салат с сыром невероятно простой и состоит всего из трех ингредиентов, однако, попробовав хоть одну его ложечку, уже не так-то просто остановиться. Потому я обычно готовлю этого салат побольше, чтобы хватило всем, иначе ведь могут и поднять из-за стола, с просьбой по-быстренькому приготовить еще немножко.

Ананасы консервированные 500 грамм
Сыр твердый 250 грамм
Чеснок 3–5 зубчиков
Майонез

Шаг 1: Подготавливаем ананасы.
Ананасовый салат с сыром

Откройте банку с ананасами и откиньте их на дуршлаг, слив сладкий сироп. Между прочим этот самый сироп можно использовать для приготовления других блюд, но это другая история. Оставшиеся кусочки фрукта разложите на разделочной доске и нарежьте мелкими кубками. Вот тут, кстати говоря, вкусы расходятся, я люблю, чтобы ананасы были нарезаны помельче, но многие, напротив, в восторге от крупных кусочков, поэтому сами выбирайте более подходящий для вас вариант.
Шаг 2: Подготавливаем сыр.
Ананасовый салат с сыром

Сыр попросту измельчите с помощью терки, опять же, можно покрупнее, можно помельче.
Шаг 3: Подготавливаем зубчики чеснока.
Ананасовый салат с сыром

Зубчики чеснока очистите от шелухи, отрежьте кончики, а после оставшееся пропустите через специальный пресс или попросту натрите на терке. Конкретное количество чеснока зависит только от того, любите ли вы поострее, или, напротив, поклонники более мягких вкусов.
Шаг 4: Смешиваем ананасовый салат с сыром.
Ананасовый салат с сыром

Подготовьте большую глубокую тарелку и ссыпьте туда нарезанный ананас и тертый сыр, добавьте чеснок и смешайте. Затем заправьте почти готовый салат майонезом и вновь ложкой размешайте его. Солить это блюдо, как вы можете заметить, совсем необязательно, потому что сыр, чеснок и майонез сами по себе имеют отчетливый соленый привкус, а ананас же очень сладкий и сочный, потому готовый салат получается таким ярким и интересным, именно из-за сочетания всех этих вкусов.
Шаг 5: Подаем ананасовый салат с сыром.
Ананасовый салат с сыром

Подавать ананасовый салат сыром надо точно так же, как и прочие салаты. Я просто выставляю его ближе к середине стола или же раскладываю его на порции и предлагаю между основными блюдами. Не забудьте украсить готовый салат цельными дольками, колечками ананаса или сочными веточками свежей зелени.

– Чтобы салат выглядел оригинальней, подберите для него прозрачные креманки, как для салатов - коктейлей.
– Чтобы превратить ананасовый салат в оригинальную закуску, достаточно нафаршировать им профитроли или тарталетки. При чем рецепт приготовления вкусных профитролей вы можете найти на нашем сайте, перейдя по этой ссылке.
– В более сытной и сложной версии этого ананасового салата рекомендуется добавить отварные яйца, а так же консервированную кукурузу.
– Для приготовления салата можно использовать как свежие ананасы, так и консервированные.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ананасы, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 737 автор: admin 27-05-2015, 10:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама