Ананасовый салат с курицей
Все рецепты, Закуска, Салаты
Ананасовый салат с курицей

Ананасовый салат с курицей - это классическое сочетание чуть суховатого, но нежного белого мяса и кисло-сладкой мякоти фрукта, и ничего лишнего. В результате получается вкусный и простой салат, которым, кончено, никого не удивить, но зато можно не бояться, что блюдо получится слишком необычным. Если вам нравятся легкие блюда и сочные кусочки ананаса в салате, то этот рецепт для вас.

Филе куриное 350–450 грамм
Ананасы консервированные 1 банка
Сыр твердый 200–250 грамм
Яйца куриные 4 штуки
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем филе.
Ананасовый салат с курицей

Сварите промытое куриное филе или очищенную от костей и кожи грудку в подсоленной воде. При желании добавьте туда же душистый перец или лавровый лист. Готовить белое мясо нужно в течение 20-30 минут.
Отваренное куриное филе выньте из кастрюли с получившимся бульоном, немного остудите и нарежьте небольшими кубиками, полосочками или порвите на волокна.
Важно: нужно обязательно полностью разморозить курицу перед готовкой.
Шаг 2: подготавливаем яйца.
Ананасовый салат с курицей

Куриные яйца промойте, сложите в сотейник, полностью залейте водой и поставьте на огонь. Дождитесь, когда вода закипит, убавьте мощность и варите еще в течение 10-13 минут. За это время яйца сварятся вкрутую, что нам и нужно. Так что в конце останется только опустить их под проточную холодную воду, полностью остудить, а затем очистить от скорлупы.
Очищенные и сваренные яйца нарежьте небольшими кубиками, а можно и вовсе натереть их на терке, если вам так удобней.
Шаг 3: подготавливаем ананасы.
Ананасовый салат с курицей

Ананасы, не важно кружочками они у вас или кусочками, нужно нарезать на кубики небольшого размера, предварительно слив с фруктов сахарный сироп.
Шаг 4: подготавливаем сыр.
Ананасовый салат с курицей

Сыр измельчите с помощью некрупной или совсем мелкой терки. Можно так же воспользоваться кухонным комбайном или блендером для экономии времени.
Шаг 5: смешиваем ананасовый салат с курицей.
Ананасовый салат с курицей

В глубокую тарелку поместите все ингредиенты, добавьте к ним черный молотый перец и соль по вкусу, затем заправьте майонезом и тщательно перемешайте, чтобы равномерно распределить специи. Затем готовый салат можно подавать к столу, а можно его немного охладить, дав постоять в холодильнике в течение 15-30 минут. Главное, убедитесь перед подачей, что в блюдо добавлено достаточно соли, перца и заправки.
Шаг 6: подаем ананасовый салат с курицей.
Ананасовый салат с курицей

Ананасовый салат с курицей может стать отличным дополнением к вашему обеду, а его легкий и интересный вкус повысит аппетит. Поэтому подавайте его вместе с горячим основным блюдом. При этом можно разложить салат на порции, украсив каждую свежей зеленью, кружочками ананаса или лимона, а можно оставить его в салатнице.

– Иногда в этот салат добавляют еще пару зубчиков чеснока, но имейте в виду, что тогда стоит добавить меньше соли.
– Вместо консервированных ананасов вполне можно взять и свежие, получается не так сладко, но тоже очень вкусно.
– Часто встречаю рецепты этого салата, где в качестве одного из ингредиентов используется репчатый или зеленый лук.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ананасы, курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 862 автор: admin 1-06-2015, 11:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама