Запеканка из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки, Соусы
Запеканка из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе

Запеканка из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе - еще одно простое и исключительно аппетитное блюдо, которое вы без труда сможете приготовить за пол часа. Прочитав рецепт и попробовав сделать это блюдо вы удивитесь, как, оказывается, легко и просто можно накормить всю семью очень вкусным обедом без лишних хлопот

Лосось (сёмга, горбуша, кета) 300 грамм
Брокколи 150 грамм
Спаржа 4 веточки
Сливки (с высоким процентом жирности) 400 миллилитров
Сыр твердый 70 грамм
Яйцо куриное 2 штуки
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Зелень свежая или сушеная по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем рыбу.
Запеканка из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе

Охлажденный, но не замороженный, лосось отварите на пару в течение 4 минут. Если у вас нет пароварки, то соорудите ее из глубокой кастрюли и металлического дуршлага, затем наберите туда воды так, чтобы она не доставала до самого дуршлага и поставьте все на огонь, дождитесь пока жидкость закипит, а затем сложите поверх кусочки рыбы.
Слегка сваренный на пару лосось очистите от кожи и костей, а затем разберите, разрежьте его на кусочки среднего размера
Шаг 2: Подготавливаем брокколи.
Запеканка из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе

Капусту брокколи разберите на соцветия, стебли отрежьте и выбросьте. Оставшееся отварите на пару, так же как и рыбу прежде, но для брокколи хватит и 2 минуты. После варки нарежьте соцветия капусты на мелкие кусочки.
Шаг 3: Подготавливаем спаржу.
Запеканка из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе

У спаржи отрежьте нижнюю часть, оставшееся промойте теплой водой, отряхните от лишней влаги, а затем поделите на части по 3-4 сантиметра в длину.
Шаг 4: Подготавливаем сыр.
Запеканка из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе

Сыр измельчите с помощью средней или мелкой терки. Для упрощения задачи и экономии времени можно воспользоваться кухонным комбайном или блендером.
Шаг 5: Готовим сливочный соус.
Запеканка из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе

Вылейте жирные сливки в глубокую тарелку, засыпьте туда же тертый сыр, вбейте куриные яйца, соль, черный молотый перец и зелень, если зелень свежая, то прежде всего ее нужно очень мелко нарубить. Венчиком смешайте все до максимально возможной однородности.
Шаг 6: Готовим запеканку из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе.
Запеканка из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе

Разогрейте духовку до 190 градусов по Цельсию, а пока она доходит до нужной температуры, сформируйте запеканку. Для этого в специальную форму насыпьте подготовленную спаржу, кусочки лосося и брокколи, залейте все сливочным соусом. Готовьте запеканку в духовом шкафу в течение 25 минут. Затем выньте форму и дайте блюду внутри нее немного остыть, а уже после можно посыпать все оставшейся рубленной зеленью и подавать к столу.
Шаг 7: Подаем запеканку из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе.
Запеканка из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе

Запеканку из лосося, брокколи и спаржи в сливочном соусе нужно подавать горячей, почти сразу после приготовления и непременно не вынимая из формы. Вот так удивительно просто и легко вы можете приготовить очень вкусный и сытный обед. Поэтому готовьте и кушайте на здоровье.

– Никогда не используйте для приготовления на пару перемороженную рыбу, она просто развалится.
– Замороженные спаржа и брокколи подходят для приготовления этой запеканки так же хорошо, как и свежие.
– Лучше всего для приготовления запеканок подходит сыр чеддер, но и другие твердые сыры, за исключением пармезана, тоже сгодятся.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лосось, брокколи, спаржа
Добавить в закладки:
Просмотров: 1450 автор: admin 2-06-2015, 10:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама