Диетологи назвали фрукты, помогающие похудеть
Полезные советы, интересное
Диетологи назвали фрукты, помогающие похудеть

В то время как некоторые фрукты содержат большое количество природного сахара, чрезмерное употребление которого может привести к ожирению, есть фрукты, поедание которых в правильных количествах может способствовать потере веса. Британский диетолог Лиана Бонадио составила список фруктов, которые следует включить в план здорового сбалансированного питания, направленного на похудение.
В авокадо содержится большое количество полезных жиров, которые увеличивают скорость метаболизма. Также авокадо стимулирует выработку тестостерона – гормона, отвечающего за потерю веса у мужчин и женщин.
Груши и яблоки богаты клетчаткой, поэтому их употребление надолго сохраняет чувство сытости, что помогает снижению веса. При этом яблоки и груши следует есть вместе с кожурой.
Высокие уровни антиоксидантов в чернике очищают организм от токсинов, которые приводят к увеличению веса.
Помимо свежих фруктов не стоит забывать и о сухофруктах, которые помогают сжигать лишний жир и снижают уровень холестерина.
Кокос помогает долгое время поддерживать чувство сытости, предотвращая чувство голода, а также увеличивает скорость метаболизма в печени на 30%.
Лимоны прекрасно избавляют печень от токсинов, поэтому диетологи советуют каждое утро выпивать стакан воды с лимонным соком, чтобы предотвратить накопление жира.
Грейпфрут содержит мало калорий, а большое количество воды и клетчатки в нем помогает дольше ощущать сытость.
Антиоксиданты, содержащиеся в гранате, помогают организму избавляться от токсинов. Также употребление граната способствует снижению аппетита.
Апельсины содержат минимум калорий и поддерживают баланс жидкости в организме, что важно при похудении.
В папайе присутствует фермент папаин, который помогает пище быстрее проходить через кишечник, что способствует потере веса.
Помидоры, которые все же относятся к фруктам, богаты витамином С и ликопеном, который стимулирует выработку карнитина – аминокислоты, ускоряющей процесс сжигания жира.
Мускусная дыня содержит всего 60 калорий и позволяет ощущать сытость в течение длительного времени.
Персики считаются идеальным фруктом для похудения, так как богаты антиоксидантами и выводят токсины из организма.
Диетологи также отмечают, что для эффективного похудения необходимо сократить потребление фруктов до двух порций в день, чтобы не перегружать организм лишним сахаром. Кроме того, к фруктам следует добавлять белки и/или полезные жиры, например, орехи. Это поможет стабилизировать уровень сахара в крови, что важно при похудении и даст ощущение сытости на долгое время. 
Теги: диетолог, фрукты, худеть
Добавить в закладки:
Просмотров: 573 автор: admin 7-06-2015, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама