Овощной лимонад
Все рецепты, Напитки
Овощной лимонад

В жару очень важно много пить, потому различные магазины и киоски так и манят своими вывесками, предлагая различные вредные газировки с кучей сахара, консервантов и красителей. Но я забочусь о своем здоровье и летом пью только полезные, приготовленные самостоятельно напитки. И сегодня я всем любителям послаще и повкусней расскажу, как в домашних условиях приготовить овощной лимонад, который будет состоять только из натуральных продуктов. Разве что мы добавим немного сахара, совсем чуть-чуть.

Перец сладкий (красный или желтый) 1 штука (большой)
Огурцы свежие 3 штуки
Лайм 1 штука
Лимоны 3 штуки
Вода холодная газированная 1,5 литра
Сахар по вкусу
Мята свежая 1 большой пучок

Шаг 1: Подготавливаем ингредиенты.
Овощной лимонад

Для начала все овощи и фрукты, а так же мяту, нужно хорошенько промыть теплой водой и обсушить, отряхнуть от лишней влаги. Затем сладкий перец и два огурца нарежьте небольшими кусочками, разложите их по разным тарелками (то есть огурцы в одну, а перец в другую) и засыпьте небольшим количеством сахара. Оставьте все в таком виде на 1 час.
Между тем из двух лимонов нужно будет выжать сок, избегая попадания в него косточек и мякоти, а оставшийся нарезать тонкими кружочками.
Лайм очистите от цедры, с помощью мелкой терки снимая ее. Затем из этого цитруса так же нужно выжать сок.
Оставшийся огурец нарежьте тонкими кружочками.
Пучок зелени разложите на разделочной доске и ножом отделите листья мяты от веточек.
Шаг 2: Готовим овощной лимонад.
Овощной лимонад

В кувшин сложите засахаренные овощи, вылив вместе с ними и образовавшийся сок. Добавьте туда же лимонный сок и сок лайма, а так же его цедру. Положите листья мяты, засыпьте еще 1 чайную ложку сахара, залейте охлажденной газированной водой и перемешайте, немного надавливая на кусочки овощей и зелени. В конце нужно добавить цельные кружочки огурца и лимона, они здесь больше для красоты, и отправить кувшин вместе со всем содержимым в холодильник на 30 минут.
Шаг 3: Подаем овощной лимонад.
Овощной лимонад

Настоявшийся овощной лимонад подавайте в самую жару, как освежающий напиток. Разлейте его по бокалам или стаканам и наслаждайтесь отличным сладковатым вкусом. Так же непременно этот напиток можно взять с собой, чтобы утолять жажду в пути.

– Вместо свежей мяты можно использовать веточки тархуна.
– Так же просахаренные огурцы со сладким перцем можно измельчить в блендере, добавив холодную газированную воду и сок лайма. В таком случае у вас получиться не лимонад, но освежающий сладкий смузи.
– Для красоты и дополнительного охлаждения, готовый овощной лимонад можно украсить кусочками льда.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи, лимонад
Добавить в закладки:
Просмотров: 980 автор: admin 8-06-2015, 09:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама