Йогуртовый суп
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Йогуртовый суп

В летнюю жару совершенно не хочется торчать у плиты целыми часами или есть потом всю эту тяжелую пищу. А хочется чего-то легкого, почти невесомого. И тогда я готовлю чудесный холодненький йогуртовый суп, рецепт которого уже давненько попался мне на глаза где-то на просторах всемирной паутины. Поскольку суп этот получается очень вкусным, и спасал он меня от жары уже не единожды, я с удовольствием поделюсь рецептом его приготовления и с вами.

Помидоры свежие 4–6 штук (в зависимости от размера)
Базилик свежий 2 веточки
Йогурт натуральный без добавок 300 миллилитров
Масло оливковое 1 столовая ложка
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Сахар 1 чайная ложка
Хлеб пшеничный 3–4 ломтика
Сыр моцарелла мини 50 грамм

Шаг 1: Подготавливаем ингредиенты для супа.
Йогуртовый суп

Сложите спелые помидоры и свежие веточки базилика в дуршлаг и как следует промойте теплой водой несколько раз. Затем оботрите овощи одноразовыми бумажными полотенцами, а травы просушите, легонько отряхнув их несколько раз. В самом конце острием ножа вырежьте у помидор уплотнение, которое осталось на том месте, где была плодоножка.
Шаг 2: Готовим йогуртовый суп.
Йогуртовый суп

Сложите подготовленные томаты и базилик в чашу для блендера, залейте их охлажденным натуральным йогуртом и перемешайте, используя максимальную скорость прибора.
В результате у вас должно получиться однородное пюре розоватого цвета. Добавьте к нему соли и сахара, а так же поперчите немного, перемешайте и влейте 1 столовую ложку оливкового масла.
Теперь, чтобы йогуртовый суп стал действительно освежающим, уберите его в холодильник, минимум на 1 час. За это время блюдо достаточно охладится и станет еще вкуснее.
Шаг 3: Готовим сухарики.
Йогуртовый суп

Порежьте ломтики белого хлеба на кубики среднего размера, ссыпьте их на противень для запекания, таким образом, чтобы они лежали ровным слоем. Посолите, поперчите по вкусу и отправьте в разогретую до 150 градусов по Цельсию духовку. За это время кусочки хлеба подсохнут и станут сухариками. Главное, дайте им остыть до комнатной температуры, прежде чем добавлять в йогуртовый суп.
Шаг 4: Подготавливаем моцареллу мини.
Йогуртовый суп

Откройте пачку с моцареллой мини, если в ближайшем магазине не нашлось такой, то возьмите обычную, просто нарежьте ее. Но сначала откиньте на дуршлаг, чтобы слить с сыра рассол.
Шаг 5: Подаем йогуртовый суп.
Йогуртовый суп

Когда йогуртовый суп достаточно охладился, достаньте его, перемешайте еще раз и разлейте по порционным тарелкам. Опустите в каждую по несколько шариков сыра моцарелла, а сверху уложите пшеничные сухарики и, если хотите, нарезанные соломкой листья базилика. А теперь пробуйте и наслаждайтесь освежающим вкусом холодного йогуртового супа. Вы уже с первой ложки убедитесь, что он просто незаменим в жару.

– Так же можно украсить каждую тарелку с супом парой - тройкой отваренных в посоленной воде креветок.
– Самое вкусное пюре получается из грунтовых спелых томатов, но и из помидорок черри оно получается весьма аппетитным.
– Если нет йогурта, можно заменить его жирными сливками, в которых так же нет посторонних добавок.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: йогурт
Добавить в закладки:
Просмотров: 860 автор: admin 10-06-2015, 15:14 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама