Холодный суп-пюре из авокадо
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Холодный суп-пюре из авокадо

Авокадо славится тем, что его плоды невероятно питательны и богаты витаминами и другими полезными и необходимыми для нашего организма веществами. Жаль, что не всем его вкус и аромат по душе, а вот поклонники этого бесспорно полезного продукта, оценят сегодняшний рецепт. Холодный суп-пюре из авокадо обладает приятным освежающим вкусом и очень нежной консистенцией, поэтому обязательно попробуйте его этим летом.

Авокадо 1 штука (крупное)
Лук репчатый 1 штука (маленький или 1/2 большого)
Чеснок 1 зубчик
Кинза свежая 1 пучок
Мята свежая 1 пучок
Сок лимонный 2 столовые ложки
Бульон овощной 700 миллилитров
Уксус винный 1 чайная ложка
Соус соевый 1 столовая ложка
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Лайм 1 штука
Сметана по вкусу
Мята свежая по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем авокадо.
Холодный суп-пюре из авокадо

Авокадо промойте водой и разрежьте вдоль, это довольно легко, режьте пока не упретесь лезвием ножа в косточку. Затем возьмитесь руками за разделенные половинки фрукта и, немного проворачивая их, разведите в стороны. Уберите довольно крупную косточку, она не съедобна, а мякоть выньте с помощью чайной ложки, если плод действительно спелый, этот трюк получится у вас легко.
Шаг 2: Подготавливаем репчатый лук и чеснок.
Холодный суп-пюре из авокадо

Луковицу очистите от шелухи, промойте прохладной водой и порежьте на четвертинки, это нужно чтобы было удобней поместить ее в блендер.
Зубчик чеснока раздавите плоской стороной ножа и так же снимите с него шелуху.
Шаг 3: Подготавливаем зелень мяты и кинзы.
Холодный суп-пюре из авокадо

Сложите вместе по пучку свежей мяты и кинзы, промойте их под теплой проточной водой, слегка встряхните, чтобы убрать лишнюю влагу. Разложите зелень на разделочной доске, срежьте листья, а оставшиеся стебли выбросьте.
Шаг 4: Готовим холодный суп-пюре из авокадо.
Холодный суп-пюре из авокадо

В чашу блендера сложите мякоть авокадо, лук, чеснок и листья мяты и кинзы. Влейте туда же пару столовых ложек лимонного сока и 300-400 миллилитров овощного бульона. Перемешайте все ингредиенты с помощью блендера в однородное воздушное пюре. Как добьетесь нужной консистенции, влейте в суп оставшийся бульон и добавьте винный уксус, а так же соевый соус. Приправьте по вкусу солью и черным молотым перцем. Вновь взбейте суп в блендере.
Почти готовый суп-пюре из авокадо накройте крышкой и отправьте в холодильник на 20-30 минут, чтобы он охладился и тем самым дошел до полной готовности.
Шаг 5: Подготавливаем лайм.
Холодный суп-пюре из авокадо

Лайм промойте очень тщательно. Затем с помощью мелкой терки снимите с него цедру, очищая фрукт прямо до белой перегородки.
После того, как вы счистите цедру, разрежьте лайм на половинки и выжмите из него сок. Удалите из получившейся жидкости семена и кусочки мякоти, для больше эффекта можно пропустить сок через мелкое сито.
Шаг 6: Готовим заправку для супа.
Холодный суп-пюре из авокадо

В глубокой тарелочке смешайте сметану и сок лайма до однородной консистенции. Так же поставьте получившуюся заправку немного охладиться.
Шаг 7: Подаем холодный суп-пюре из авокадо.
Холодный суп-пюре из авокадо

Холодный суп-пюре из авокадо разлейте на порционные тарелки, украсьте каждую столовой ложкой сметаны, посыпьте цедрой лайма и воткните листья свежей мяты. Вот такое красивое, полезное и очень вкусное блюдо у вас получилось. Кушайте на здоровье!

– Выбирайте для приготовления данного супа только спелый авокадо, так как в противном случае он может немного горчить, и чистить недозрелый плод неудобно.
– Цедру лайма так же можно смешать со сметаной, вместе с его соком, а затем добавить эту смесь в суп из авокадо.
– Вместе с мятой и кинзой можно добавить в суп и свежую зелень петрушки или, если вы не любите кинзу, полностью заменить ее петрушкой.
– Не смотря на всю пользу авокадо, его не рекомендуют есть беременным и кормящим женщинам.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пюре, авокадо
Добавить в закладки:
Просмотров: 839 автор: admin 16-06-2015, 08:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама