Салат с фасолью и брынзой
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с фасолью и брынзой

Салат с фасолью и брынзой - хит этого лета! Очень легкий, при этом сытный и готовится в два счета. Вам не потребуется и 15 минут, чтобы приготовить и подать это вкуснейшее блюдо. Оно отлично подходит для семейных застолий, когда нам не так важен внешний вид, как вкус и польза пищи, которую мы едим. Салат с фасолью и брынзой способен быстро насытить вас, и при этом на его готовку уйдет совершенно немного времени, так что это отличный вариант для обеда на скорую руку.

Фасоль консервированная 2 банки
Помидоры черри 15 штук
Сыр брынза 150–200 грамм
Чеснок 3–4 зубчика
Лук красный 2 штуки (средние)
Зелень петрушки свежая по вкусу
Зелень укропа свежая по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Оливки без косточки по вкусу
Масло оливковое 5–7 столовых ложек
Орегано 1/2 чайной ложки
Травы прованские сушеные 1/2 чайной ложки

Шаг 1: Подготавливаем ингредиенты.
Салат с фасолью и брынзой

Вскройте банки с фасолью и откиньте их содержимое в дуршлаг. Подождите пока стечет лишняя жидкость, промойте фасоль и сложите ее в салатницу или просто в глубокую тарелку.
Помидоры черри так же промойте, окатив их теплой водой, обсушите и поделите каждый овощ на половинки. Если ваши помидоры чуть крупнее, можно порезать их на четвертинки, это уже дело вкуса.
Брынзу нужно извлечь из упаковки и осторожно острым ножом порезать на кубики среднего размера. Очень не мельчите, нарежьте так, чтоб удобно было есть.
Зубчики чеснока очистите от шелухи и пропустите через специальный пресс, чтобы получилась кашица. По желанию можно просто очень мелко нарубить чеснок ножом.
Луковицы очистите от шелухи и нарежьте на очень мелкие кубики. Тут важно, чтобы кусочки были действительно маленькие и едва чувствовались в общей массе салата.
Зелень петрушки и укропа промойте теплой водой, отряхните от лишней влаги и нарубите ножом. При этом жесткие стебли я в салат не использую, а просто выкидываю их.
Оливки оставьте цельными, только слейте с них жидкость, точно так же, как и с консервированной фасоли.
Шаг 2: Готовим заправку.
Салат с фасолью и брынзой

В небольшой, но глубокой тарелке смешайте оливковое масло, орегано и сушеные травы. Венчиком или вилкой хорошенько взбейте заправку.
Шаг 3: Смешиваем салат с фасолью и брынзой.
Салат с фасолью и брынзой

В салатницу к фасоли добавьте все остальные подготовленные ингредиенты: помидоры, сыр, лук, чеснок и зелень с оливками. Добавьте по вкусу соли и перца, перемешайте, а затем влейте заправку. Вновь как следует перемешайте салат и подавайте его к столу.
Шаг 4: Подаем салат с фасолью и брынзой.
Салат с фасолью и брынзой

Салат с фасолью и брынзой - это и самостоятельное блюдо, и отличное дополнение к мясным шашлыкам и жаренным на гриле сосискам и колбасам. К тому же его не боясь, что он станет слишком водянистым, можно взять с собой на пикник, просто упаковав его в пластиковый контейнер. Поэтому готовьте и кушайте салат с фасолью и брынзой с удовольствием.

– Если вам улыбнется удача и вы сможете раздобыть брынзу в оливковом масле с травами, то вам не нужно будет готовить заправку, просто добавьте маринад из упаковки с сыром.
– Брынзу можно заменить на сыр фета, хотя, на мой взгляд, брынза более доступна.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фасоль, брынза
Добавить в закладки:
Просмотров: 963 автор: admin 19-06-2015, 10:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама