Круассаны с яблоками
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Круассаны с яблоками

Круассаны с яблоками - это не совсем привычные нам хрустящие булочки, это нежнейший десерт, в котором сочная и сладкая не только начинка, но и все тесто пропитано специальным сиропом. А еще там есть один тайный ингредиент, благодаря которому эти круассаны имеют весьма много поклонников. Заинтересовались? Тогда скорей читайте рецепт, вам точно захочется попробовать круассаны с яблоками, приготовленные по нему.

Тесто слоеное 250 грамм
Яблоки 2 штуки (крупные)
Масло сливочное 150 грамм
Сахар 1 стакан
Газированная вода по вкусу
Корица по вкусу

Шаг 1: подготавливаем яблоки.
Круассаны с яблоками

Яблоки промойте, обсушите и, воспользовавшийсь специальным ножом, аккуратно счистите с них кожуру. Затем еще раз сполосните фрукты.
Круассаны с яблоками

Удалите веточку и вырежьте сердцевину с семенами. Если у вас есть дома специальная яблокорезка, воспользуйтесь ей, а затем с помощью ножа сделайте ломтики еще тоньше. По желанию можно так же нарезать мякоть яблок кубиками.
Шаг 2: подготавливаем тесто.
Круассаны с яблоками

Разморозьте слоеное тесто в соответствии с указаниями на упаковке, затем присыпьте рабочую поверхность пшеничной мукой, разделите тесто на две части и раскатайте одну из них в круг или прямоугольник. С помощью ножа разделите получишвшийся пласт на несколько треугольников. Тут же сформируйте круассаны, как показано в следующем шаге, а затем раскатайте и разделите вторую часть теста.
Шаг 3: формируем круассаны.
Круассаны с яблоками

На самый широкий край треугольника из теста уложите дольку яблока и пальцами заверните ее внутрь, почти как рулет.
Круассаны с яблоками

Залепите кончик теста и края вашей заготовки. Если они никак не закрепляются, смочите их небольшим количеством воды. Сверните так все круассаны.
Шаг 4: растворяем сахар в масле.
Круассаны с яблоками

В сотейнике растопите сливочное масло. Делать это нужно на среднем огне, все время помешивая.
Круассаны с яблоками

В получившуюся жидкость высыпьте сахар и, помешивая, растворите его. Снимите приготовленный вами своеобразный сироп с огня и, не давая ему остыть, переходите к следующему шагу.
Шаг 5: укладываем круассаны на противень.
Круассаны с яблоками

Духовку разогрейте до 180 градусов по Цельсию. Уложите круассаны, начиненные яблоками, на жаропрочный противень, оставив между ними достаточное расстояние, лучше побольше, чтобы они точно не слиплись в процессе. Полейте заготовки растопленным сливочным маслом с сахаром.
Круассаны с яблоками

Затем влейте на противень газированную воду. Старайтесь не задевать сами круассаны, чтобы не смыть с их поверхности сахар. Газировки должно быть столько, чтобы изделия из теста утонули в ней на половину.
Круассаны с яблоками

В конце посыпьте все корицей, не жалея приправы, чтобы получилось ароматней и аппетитней.
Шаг 6: запекаем круассаны с яблоками.
Круассаны с яблоками

Поставьте противень с круассанами в разогретую до 180 градусов духовку и запекайте там в течение 25-30 минут. Как только верх изделий хорошенько подрумянится, их можно вынуть из духовки.
Горячие круассаны снимите с противня и переложите на большое блюдо, полейте сверху оставшимся сиропом и подождите, пока булочки немного остынут.
Шаг 7: подаем круассаны с яблоками.
Круассаны с яблоками

Готовые круассаны с яблоками подайте теплыми или после того, как они совсем остынут. Вы удивитесь, каким нежным получилось тесто, пропитанное сиропом из масла, сахара и газировки. Приготовьте к этому невероятно сладкому и вкусному десерту чай или освежающую лимонную воду, а после наслаждайтесь необыкновенным вкусом круассанов с яблоками.

– Вместо "Sprite" можно взять другую прозрачную газированную воду, например "Mountain Dew".
– Если вы любите, чтобы выпечка была очень сладкой, можно так же добавить сахара и корицы внутрь круассанов, вместе с яблоками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: круассаны, яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1115 автор: admin 24-06-2015, 08:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама