Домашнее мороженое из йогурта
Все рецепты, Молочные продукты, Десерт
Домашнее мороженое из йогурта

Домашнее мороженое из йогурта - низкокалорийное летнее лакомство. Замораживать йогурт стали в качестве альтернативы популярному в жару, но очень жирному и слишком сладкому мороженому, однако сперва это изобретение не пользовалось большим спросом. Но времена шли, рецептура его приготовления менялась, а, может, менялось еще и сознание людей. Ведь сейчас все больше приверженцев правильного питания, которые ищут рецепты вкусных и полезных десертов, каковым как раз и является мороженое из йогурта. Давайте же узнаем, как приготовить это очень популярное нынче лакомство в домашних условиях.

Йогурт питьевой натуральный (можно с фруктовыми добавками) 400 грамм
Фрукты или ягоды свежие (банан, клубника, манго, вишня и т.д.) 200 грамм

Шаг 1: Подготавливаем фрукты и ягоды.
Домашнее мороженое из йогурта

Выберите любые фрукты и ягоды, которые вам нравятся, главное, чтоб они были достаточно сладкими и ароматными. Можно взять, например, клубнику и банан. Отличное сочетание для домашнего мороженого.
Выбранные вами ингредиенты промойте, переберите, удалите хвостики, а где требуется еще и семена. Затем нарежьте крупные фрукты и ягоды на кусочки поменьше, чтобы они легко вошли в чашу блендера.

Шаг 2: Измельчаем фрукты и ягоды.
Домашнее мороженое из йогурта

Поместите выбранные и подготовленные ягоды и фрукты в блендер и взбейте до однородной массы, напоминающей жидкое пюре.

Шаг 3: Готовим домашнее мороженое из йогурта.
Домашнее мороженое из йогурта

Пюре из ягоды и фруктов перелейте в тарелку или контейнер, в котором вы будете готовить домашнее мороженое, влейте туда же натуральный питьевой йогурт. Тщательно перемешайте, опять же добившись однородной консистенции, накройте пищевой пленкой и отправьте в морозилку.
Через, примерно, 35 минут достаньте йогурт с фруктами и перемешайте его, а затем верните в морозилку. Повторяйте эту процедуру еще несколько раз, пока масса не начнет густеть и оставаться на лопатке, которой вы ее смешиваете. Как только это произойдет, оставьте йогурт замерзать до тех пор, пока он совсем не превратится в мороженое, став достаточно густым.

Внимание: можно взять йогурт с низким содержанием жира, чтобы домашнее мороженое получилось максимально диетическим.

Шаг 4: Подаем домашнее мороженое из йогурта.
Домашнее мороженое из йогурта

Домашнее мороженое из йогурта подавайте точно так же, как если бы оно было обычным. То есть готовьте с ним различные десерты, например, с блинчиками или вафлями, добавляйте в него кусочки фруктов или кушайте просто так. Главное, что это гораздо полезней обычного мороженого и при этом ничуть не менее вкусно.

– Вы можете приготовить любое количество домашнего мороженого из йогурта, главное сохраняйте соотношение 2 части йогурта к 1 части фруктов и/или ягод.
– Если вы используете натуральный йогурт без фруктовых добавок, то чтобы мороженое из него получилось слаще, добавьте к пюре из фруктов или ягод немного сахара, сиропа или меда.
– При заморозке домашний йогурт теряет свою сладость и аромат, поэтому если вы выберете недостаточно сладкие фрукты или ягоды, может получиться пресно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мороженое, йогурт
Добавить в закладки:
Просмотров: 1088 автор: admin 2-07-2015, 08:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама